Качественное оборудование - залог успеха автосервиса

Автосервис – это широко распространенный вид бизнеса. В сфере услуг очень важно держаться на плаву и быть конкурентоспособным предприятием, иначе прибыли можно не ждать. А для того чтобы составлять достойную конкуренцию, поднимать высокие кассы, нужно с каждым днем увеличивать уровень качества предоставляемых услуг. Главной ориентацией компании должны быть интересы клиента – это в самую первую очередь.


Для того чтобы быть на уровне и не отставать от последних технологических новинок и требований, существуют общепринятые мировые стандарты качества. Именно им должны соответствовать предоставляемые услуги. А помочь в этом может только качественное оборудование для автосервиса. Это позволит персоналу оперативно выполнять свою работу на достойном уровне, а также привлечь как можно больше новых клиентов.


Зачем люди обращаются в автосервис чаще всего?


У клиентов автосервиса всегда найдутся некие проблемы и вопросы:



  • по техническому обслуживанию;

  • диагностике;

  • ремонту тормозной системы;

  • ходовой части автомобиля;

  • установке сигнализации, аудио- и видеооборудования;

  • тонировке и бронированию стекол и т.д.


 


Этот список можно продолжать до бесконечности. Ведь у каждого автомобилиста свои потребности и проблемы, которые он решает с помощью автосервиса.


Но наиболее распространенная проблема, с которой хоть раз в жизни приходилось сталкиваться каждому автомобилю – это монтаж или замена шин.


Для легковых машин такие услуги предоставляются в любом сервисе, даже малоизвестном, а вот для грузовых автомобилей – это некая проблема. Поэтому любой автосервис сможет заметно увеличить число своих клиентов, если приобретет оборудование для грузового шиномонтажа. Этот бизнес тоже прибыльный.


Как выбрать оборудование для автосервиса?


К данному вопросу следует относиться с особым вниманием, поскольку качество предоставляемых данной фирмой услуг будет зависеть только от правильно сделанного выбора. И тут для многих предпринимателей стоит вопрос, как же найти самое оптимальное соотношение цены и качества товара. Безусловно, эта задача не из легких, ведь положившись на высокую цену в погоне за качеством, никогда нельзя предугадать срок окупаемости такой покупки. А если же продешевить, то нет гарантий в том, что вы не огорчитесь низким качеством. Здесь нужно найти «золотую середину».


При покупке дорогого инструмента или же несколько инструментов одновременно, например, подкатные домкраты многие компании предлагают программы лояльности, такие как кредит, рассрочка или скидки. Для автосервиса такие расходы будут менее заметны, что позволит приобрести более качественное и дорогое оборудование.



Другие новости по теме:



26-03-2013 в 00:44
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...