Важный атрибут переговорной комнаты

Переговорная комната - это важный атрибут современного офиса. Она предназначена для проведения деловых переговоров с клиентами и партнерами фирмы. Именно здесь принимаются решения о заключении сделки, которые отвечают за финансовое благополучие фирмы.

Именно это является важным фактором при выборе соответствующей мебели в переговорную комнату. Психологи говорят, что оптимальным вариантом и правильным решением при выборе офисной мебели для переговорной комнаты станет дерево темно – коричневых оттенков. Отлично могут справиться с задачей, которая лежит на переговорной и бордовые цвета мебели. Именно они подчеркивают статус и имидж компании.

Считается, что обязательным атрибутом переговорной должен стать деревянный массивный шкаф, на полках которого будут присутствовать литература в том направлении, в котором работает фирма, а также всевозможные Кодексы. Такая литература дает подсознательный сигнал о том, что все взвешено, обдумано и можно смело подписывать договор.

Мы знаем, что зачастую, подписание договоров может занимать по нескольку часов, а это значит, что переговорная комната должна быть оборудована мебелью для приготовления чая или кофе. Именно поэтому в таких комнатах можно встретить низкие тумбы и журнальные столики.

Они могут быть использованы и для того, чтоб ваши партнеры смогли свободно положить на них свои записные книжки или другие документы.

Необходимо обеспечить поступление в такую комнату света. Если она будет светлой, но обязательно впитает в себя уют и домашнюю обстановку.

Светлые жалюзи, максимальное количество света и темных тонов офисная мебель – вот что обязательно должно присутствовать в комнате для переговоров.

Отдельной темой разговора может стать стол для переговоров. Он должен быть выполнен из качественного материала с доскональным продумыванием мелочей. К таким мелочам можно отнести форму стола, специальные места за столом для каждого участника переговоров. Со своего места каждому участнику должно быть хорошо видно флипчарт или демонстрация слайдов с проектора. Закругленные формы стола говорят о полном равноправии каждого участника переговоров. Именно поэтому – стол для переговоров является самым центровым элементом мебели.

Удобные офисные кресла каждого участника должны им позволить принять максимально удобное положение. Старайтесь учесть высоту спинки, легкость изменения высоты кресла и угол его наклона.

Учитывая эти рекомендации, ваша переговорная станет местом, где будут заключаться самые выгодные контракты!




Другие новости по теме:



20-03-2013 в 22:12
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...