Офисный диван – важная часть интерьера

Офисный диван – важная часть интерьера

В современном мире существует тенденция к все большей демократизации офисной жизни, которая способствует не только улучшению атмосферы внутри коллектива, но и повышает производительность труда сотрудников. Важное место в этом вопросе занимает неформальное общение сотрудников, которое происходит во время небольших перерывов в работе. Поэтому в каждом современном офисе нужно правильно организовать места для отдыха сотрудников. Обычно, это отдельное помещение, небольшой площади, в которой расположены несколько диванов, журнальные столики, автоматы с кофе и т.п. Здесь сотрудники смогут немного расслабиться и отдохнуть.

Но не только в комнатах для отдыха сотрудника будет актуальным расположить диван для офиса. В приемной, холле, в тех местах, где клиенты ожидают назначенной встречи, этот предмет мебели также является необходимым. Ведь диваны для посетителей говорят о том, что вы уже на самых первых этапах взаимодействия заботитесь о своих клиентах, кроме того, они создают атмосферу презентабельности, надежности.

При выборе изделий для таких помещений следует учитывать их функциональные особенности – диван будет достаточно часто использоваться, поэтому необходимо обратить внимание на качество обивки. Здесь ни в коем случае нельзя применять мебель для дома, т.к. она достаточно быстро потеряет внешний вид. Отличным вариантом будут строгие и надежные диваны из искусственных материалов или кожаные изделия с хорошей пропиткой, которая защитит мебель от повреждений, позволит сохранить хороший внешний вид, даже при достаточно активном использовании. Одним из хороших примеров такой модели является диван милан.

Отдельного внимания заслуживает диван, который планируется расположить в кабинете начальника или зале для переговоров, где присутствие этого предмета мебели также является важным и во многих ситуациях может благоприятно повлиять на исход переговоров. В напряженной ситуации или в других случаях, когда необходим более демократичный подход, можно предложить гостю обсудить проблему, сидя за чашечкой кофе на красивом, удобном диване.

В конференц-зале на небольшом диване, расположенном в нише, гости при необходимости смогут пообщаться тет-а-тет. Но подбирать изделие для таких помещений нужно с особой тщательностью, оно должно быть достаточно дорогим, качественным ведь его вид значительно будет влиять и на ваш имидж.



Другие новости по теме:



25-04-2012 в 01:12
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...