Выбор мебели в офис. Мебель для персонала

В современном офисе пространство должно использоваться экономно и рационально. В связи с этим, сегодня очень популярны модульные конструкции в стиле open-space. Главная особенность этого стиля, очень популярного в западных странах – индивидуальность и компактность. Рабочие места расположены в помещении, разделенном специальными перегородками на отсеки. С помощью такого приема, получается сэкономить большие офисные площади, да и сотрудники всегда под контролем.

Мебель для сотрудников должна отличаться удобством и продуманностью конструкции. В нее включены такие необходимые элементы, как компьютерный стол, рабочий стол, а также кресло либо стул. Современные модульные конструкции представляют собой стол со специальным местами для монитора, системного блока, выдвижной полкой для клавиатуры, множеством надставок и полочек для документации и необходимых в работе вещей. Бывают также подкатные тумбы, которые ставятся под стол и не занимают лишнего места.

Конечно, рабочее место следует формировать учитывая индивидуальность сотрудников. Однако, оригинальность дизайна в сочетании с широким выбором различных элементов, помогут создать офис, позволяющий легко и эффективно взаимодействовать всему коллективу.
Современная офисная мебель http://www.ofm.by/ имеет множество регулировок. Это касается как кресел, с изменяемой высотой сидения и другими регулировками, так и столов, с изменяемым положением столешницы.

Немаловажны и различные стеллажи, полки, шкафы. Иногда они включены в общую конструкцию модуля, но в основном выступают отдельными элементами окружения. Главное чтобы они обеспечивали вместительность, свободный доступ к принадлежностям и документам, были прочными и долговечными.

Достаточно укрепившаяся тенденция в офисной мебели, которая пришла к нам из Европы, это округлость, присутствующая практически во всех предметах мебели. Отсутствие угловатых форм помогает оптимизировать условия труда, а также, с точки зрения психологии, уравновешивает отношения в коллективе. Кроме этого, такие решения в некоторой степени отвечают нынче модному направлению – фэн-шуй. Достаточно интересными являются решения с нестандартными формами и использованием оригинальных аксессуаров, декоративных элементов. Это может выражаться в необычной форме стульев или кресел, ножек разной мебели, фурнитуры.

Многообразие цветовой гаммы может влиять на психологическое состояние сотрудников. Например, практичный черный цвет слишком мрачен, а светлые нейтральные тона расслабляют, поддерживают рабочее настроение, в отличие от кричащих и ярких оттенков, которые могут наоборот отвлекать и раздражать.

Среди материалов, из которых в основном изготавливают офисную мебель, преобладают пластик, стекло, дерево, металл. Из отличительных свойств этих материалов можно выделить долговечность, прочность, гигиеничность и практичность. Отделка, как правило, состоит из меламина, ламината, ленты ПВХ, хромированных деталей и так далее. Использование стекла помогает добиться прозрачности и легкости атмосферы в помещении, создать ощущение увеличения пространства.

В грамотно оборудованном офисе с использованием эргономичной мебели, существенно снижаются потери рабочего времени, снижается риск развития некоторых болезней сотрудников, снижается рабочая нагрузка, обеспечивается благоприятная атмосфера в коллективе, и как следствие – возрастает эффективность труда сотрудников. Гармоничный, правильно организованный офис – гарантия успеха вашей фирмы и бизнеса в целом.

Рабочие места сотрудников должны быть удобными и продуманными, но в то же время, они призваны отражать стиль и образ фирмы. Офисное пространство должно быть организованно в направлении комфортной работы сотрудников, являющихся инструментом развития фирмы.



Другие новости по теме:



18-05-2013 в 01:47
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...