Встраиваем отопительный котел в мебель

Встраиваем отопительный котел в мебель


Встраиваем отопительный котел в мебель

Возможно ли это? Всем хочется получить в свое распоряжение красивую кухню, занятую исключительно мебелью, подобранной строго в тон. Однако есть здесь и множество оговорок, которые смогут сделать мероприятие практически невыполнимым. Итак, как же встроить отопительный котел в предмет мебели?


Выбираем котел


Для такого расположения подходят далеко не все отопительные котлы. Вообще-то, раньше это было вовсе невозможно, в частности, из соображений безопасности. Но современные газовые котлы шагнули далеко вперед и предоставляют своим владельцам заметно большие гарантии бесперебойной работы. Но если вы хотите окружить газовый котел стенками шкафа, придется выполнить несколько основных условий. Прежде всего, котел должен быть соответствующей марки. Свои планы обязательно необходимо обсудить с консультантом магазина, в котором вы будете делать покупку. Только после совместного изучения документации можно выбирать модель, при этом непременно потребуется посоветоваться и со специалистами из коммунальных служб. Без их разрешения вообще ничего такого сделать будет нельзя.


Выбираем мебель


Разумеется, по внешнему оформлению она должна подходить к остальному гарнитуру. Но есть требования и кроме этого. Внутреннее пространство должно быть достаточно просторным для того, чтобы производить необходимые работы по ремонту или текущему обслуживанию котла. С учетом этого, мебель достаточно часто приходится делать на заказ. Не упустите и еще один момент – дверца обязательно должна быть решетчатой. Это обеспечивает достаточно интенсивный воздухообмен во внутренней части шкафчика.


Конечно, отопительная система состоит не только из газового котла. В нее входят трубы, радиаторы, дополнительная запорная арматура и даже циркулирующий в трубах теплоноситель. Кстати, если система отопления замкнутая, вы вполне можете использовать удобные и практичные современные теплоносители. Наиболее популярна серия «Теплый дом» http://diango.ru/shop/teplonositel_tyopliy_dom/ и, в частности, http://diango.ru/shop/teplonositel_tyopliy_dom/teplij_dom_eko/. Отличный их выбор есть во многих магазинах – так, очень хорошее соотношение цены и качества предлагает портал diango.ru.


Если говорить о фабричной мебели, то она далеко не всегда подойдет для ваших целей – как минимум потому, что чаще всего ее глубина слишком мала. Она либо вообще не позволит закрыть дверцы, либо оставит слишком маленькое пространство до передней стенки котла, а в норме оно должно составлять 2-3 сантиметра. Поэтому проще всего сделать мебель на заказ. Она не только украсит вашу кухню, но и обезопасит владельцев от разного рода непредвиденных ситуаций.



Другие новости по теме:



21-12-2012 в 11:23
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...