Отопительный котел для дома – гарант тепла в доме

Отопительные котлы для дома делятся на два вида – это напольные котлы и настенные котлы. Используется тот или иной вид котлов в зависимости от квадратуры жилого помещения. Если речь идет о городской квартире, то целесообразней будет использовать настенное оборудование.

Оно имеет компактные размеры, такое оборудование можно скрыть за кухонной мебелью. Если же речь идет о частных домах, то лучше использовать напольное оборудование. Недорогим будет обслуживание автоматики в компании, которая ее и устанавливала.


Котлы для отопления жилища делятся еще на - одноконтурные и двухконтурные. Здесь нужно понимать то, что одноконтурные котлы обеспечивают только нагрев помещения, а двухконтурное оборудование обогревают не только помещение, но и подогревают воду.


Но и это еще не все. Отопительные котлы делятся так же на атмосферные, турбированные и конденсационные. Атмосферные котлы оснащены открытой камерой сгорания. Их обязательно нужно подсоединять к дымоходу. Они рассчитаны на обогрев не очень больших помещений. Турбированные котлы оснащены закрытой камерой сгорания. Их можно устанавливать в квартире или в частном доме, они не требуют дымохода. Обычно такие агрегаты используются в многоэтажных домах. Абонентское обслуживание котельных решает вопрос с поиском мастера для сезонной профилактики.


Конденсационные котлы являются самыми современными отопительными агрегатами и в то же время самыми экономными. Стоят они намного дороже, чем другие типы котлов. Они долговечны, экологичны.


Есть еще один вид отопительных котлов, это – электрические котлы. Такие агрегаты являются очень выгодным решением. Для их установки не требуется подводить газ. Но в то же время установка такого оборудования потребует более мощную проводку. Кроме электрических отопительных котлов есть еще и твердотопливные котлы, которые работают на дровах, опилках, угле, и жидкотопливные, которые работают на солярке и бензине. Кстати, второй вариант часто используется в деревнях, где еще не подведен газ. Своевременная чистка котлов – залог безопасной их работы.
При выборе котла для отопления помещения, нужно четко рассчитать его мощность, которая необходима для обогрева. Такими расчетами лучше заниматься специалистам. Но приблизительно, для отопления одного квадратного метра дома понадобится оборудование мощностью 150 Вт. Если речь идет о квартире в новостройке, то мощность оборудования должно быть 80 Вт.


Какой именно выбрать отопительный котел для дома или квартиры решать только вам. Взвесьте все за и против, подыщите для себя действительно выгодный и удобный вариант. Если вы это сделаете, то останетесь довольными.



Другие новости по теме:



20-04-2013 в 02:15
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...