Котлы на пеллетах DCM

Пеллеты – это новейший тип топлива, который не прижился еще до конца в России, которая предпочитает пользоваться во всем проверенными и традиционными методами. Относясь довольно настороженно к современным нововведениям, соотечественники наши часто отказываются от преимуществ и благ, которые несут многие иностранные новшества под собой. И совершенно зря. Так как на Западе экономия и рациональность, вследствие дефицита во многих областях природных ресурсов, являются главными факторами.

Котельное оборудование, которое работает на пеллетах, например, котлы на пеллетах DCM, выступает изобретением рациональных европейцев, которые привыкли использовать для своего блага все. Это тип топлива, который альтернативен дровам, солярке, природному газу и углю. Внешне пеллеты похожи на наполнитель кошачьего туалета, однако используются они совершенно в других целях, то есть для обогрева помещений.

Пеллеты - не что иное, как прессованные и переработанные отходы, которые остаются после обработки древесины. Как известно, на Западе даром не пропадает ничего и не выбрасывается – очень бережливые жители Европы нашли вторую жизнь для опилок, щепок и коры, которые остаются в процессе обработки древесины. Отходы древесины измельчаются до консистенции муки, за тем высушиваются и прессуются, при этом принимая вид маленьких гранул. Продукт, который получился, пакуется в пластиковые мешки и доставляется, таким образом, покупателю. Главное преимущество пеллет - они быстро не сгорают до конца, а достаточно долго тлеют, обогревая помещение продолжительное время. По признанию большей части владельцев пеллетных котлов, у данного материала, в отличии от дров, в 1.5 раза больше КПД.

Котлы на пеллетах DCM


Состоит оборудование для котельных, действующих на пеллетах, из 3-х частей: бункера, который наполняется пеллетами, шнекового механизма, при помощи которого пеллеты перемещают в топку и котла с горелкой. Словом, схема работы данного котла очень проста и схожа с действием мясорубки. Розжиг пеллетной горелки может осуществляться и вручную, и автоматическим способом, но новейшие котлы DCM на пеллетах предполагают только автоматический режим работы. Автоматика котельной делает работу подобного котла намного более безопасной – она под контролем держит температуру воды и пламя горелки.

В нашей стране такие котлы, работающие на продуктах переработки древесины – это большая редкость. У пеллет имеется один серьезный конкурент – это газ, цена отопления которым ниже в несколько раз. Однако, если в расчет брать цену подключения, нового проекта и проч., то в таком случае пеллеты - это довольно выгодная альтернатива, а котельная автоматика сделает этот способ обогрева помещения комфортным и безопасным.

На Западе пеллеты – это очень распространенный тип топлива, который используется широко и на бытовом, и также на промышленном уровне. Очень популярны пеллеты в странах таких, как Дания, Австрия и Швеция, в которых заботятся об экологическом качестве любого сырья. Пеллеты, являясь совершенно натуральным продуктом, при горении неприятными запахами, опасными веществами, а также прогорклым дымом не загрязняют воздух.

Конечно же, перенимать «вслепую» все, что европейцы изобретают, не нужно – очень уж огромна разница между культурами нашими – но в подобном способе обогрева есть все же рациональное зерно. Пеллетное отопление – это эффективно, безопасно, доступно, легко и совершенно экологично, а сжигание этого сырья в домашнем котле спасет не одному российскому дереву жизнь.


Другие новости по теме:



20-01-2012 в 02:11
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...