Этапы воплощения дизайна интерьера в жизнь

разработкой дизайна домаМногие сейчас занимаются разработкой дизайна дома самостоятельно, не прибегая к помощи каких-то специалистов. В любой сфере деятельности всегда присутствуют, какие-то свои тонкости, в области дизайна подобных нюансов тоже хватает.


В данном виде деятельности каких-то просчетов и ошибок следует особо избегать, так как любая неточность выливается в переделки и, как следствие, увеличение затрачиваемого бюджета. Это не говоря уже о ваших нервных расстройствах и разного рода срывах, связанных с незапланированным увеличением строительной сметы, обострением отношений со строительной бригадой. Придется пройти через множество трудностей - это и проектные расчеты, оформление самого дизайна, покупка чистовых и черновых материалов, а также взаимоотношение с  подрядчиками. Процесс можно разбить на несколько циклов такие, как:



  1. дизайн интерьера,

  2. проектные работы,

  3. приобретение строительных материалов,

  4. отношения со строителями.


Для начала постарайтесь решить какой интерьер более подходит для вашего образа жизни. Можно выбрать из множества вариантов, один из них - это индивидуально ваш, тот, который вы сами придумали и воплощаете в своем строении, другой способ - это позаимствовать с обложек модных журналов и, наконец, можно следовать совету родственников или друзей. Воплощение в жизнь вашего дизайна комнат в доме подразумевает, что вы видите всю картину постройки целиком, все тонкости проекта, это нужно для того, чтобы уберечь свой собственный кошелек от лишних трат во время строительства, а также сэкономит время.


Поговорим немного об проектных расчетах. Художественным проектированием интерьеров можно заняться как самому, если вы обладаете соответствующей квалификацией, так и доверить  эту работу одной из дизайнерских фирм, которых сейчас великое множество на рынке. Одной из самых распространенных ошибок, при проектировании своего уютного гнездышка, является то, что люди буквально пытаются использовать каждый сантиметр, в итоге все получается совсем не так, как хотелось вначале. Перед собой мы видим  нагроможденный разного рода шкафами и полками гараж, пропадает вся радость от дизайнерского творчества, ведь вы уже больше занимаетесь проблемой, куда запихнуть какой-то предмет мебели, а не уютной домашней обстановкой. Не стоит забывать, что нельзя с комфортом на территории в 200 квадратных метров разместить то, что умещается на территории в 2 раза больше.


Очень многое на качестве постройки и ее скорости зависит то, как и где Вы будете покупать строительный материал. Нужно обращать внимание на такие моменты, как будет ли данный материал доступен постоянно, может это какие-то остаточные распродажи, следует это учитывать, не будет вовремя материала, строители поднимут стоимость сметы, а также все это скажется на вашем времени.


Еще один важный момент при строительстве - это выбор самих строителей, никогда не стоит гнаться за низкими ценами, сначала следует обзвонить несколько организаций, тем самым составив средний уровень цен, и по отзывам выбрать одну из них. Те фирмы, которые хотят взяться за работу за любые деньги, уже этим вызывают подозрения, если они действительно профессионалы в своей сфере, зачем им это надо?










Другие новости по теме:



19-12-2012 в 12:48
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...