Тенты: их применение в современном мире

Что такое тент, наверняка знает каждый. Они находят свое применение повсюду. Например, тент отлично защитит машины от вредного влияния солнечных лучей и дождя. Не обойтись без него и в походе, когда пойдет дождь или начнет припекать солнышко. Также, при организации корпоративных вечеринок использование тентовых конструкций позволяет избежать срыва мероприятия в связи с непогодой.

Однако практичные и современные тентовые конструкции применяются не только для бытовых нужд, но и во многочисленных отраслях промышленности и бизнеса. Так, каркасно-тентовые конструкции с успехом используются при размещении выставочных павильонов, складских помещений, ангаров, спортивных арен, хранения грузов в морских портах, а также для воздушных средств передвижения. В этих целях зачастую используется тент ПВХ. Ткани ПВХ не восприимчивы к огню, а также устойчивы к ультрафиолетовому излучению и гниению. Нередко обладают антигрибковым и грязеотталкивающим покрытием.

Но, пожалуй, наиболее масштабное применение тентов осуществляется в промышленности с целью защиты различных объектов от различных воздействий окружающей среды. Так, в строительстве благодаря использованию тентов обеспечиваются необходимые технологические условия, в зимнее время года для объектов создается теплоизоляция, соответственно повышается качество выполняемых работ. При этом обеспечиваются наиболее приемлемые условия труда для рабочих. Кроме того, использование тентов придает строительной площадке более эстетичный и ухоженный вид.

Материалом, который идеально подходит для тентов, является тарпаулин, представляющий собой полиэтиленовую ткань, ламинированную эластичной светостабилизирующей пленкой.

Технология производства тарпаулина схожа с процессом изготовления ткани: узкие ленточки, переплетаются как рогожка. В результате получается очень прочный и легкий материал, который выдерживает большие растягивающие нагрузки. Ламинирование полиэтиленовой пленкой, в свою очередь, обеспечивает и противогрибковые гидроизолирующие свойства материала.

Также, тент тарпаулин, несмотря на ряд преимуществ перед обычными тентовыми материалами, привлекает низкой ценой, которая значительно меньше, чем стоимость натурального брезента или ПВХ материалов аналогичного размера. Благодаря своим качествам тарпаулин завоевал огромную популярность не только в России, но во всём мире.



Другие новости по теме:



22-08-2012 в 00:22
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...