Ветроустойчивость навесов

При организации летних кафе, мест отдыха на загородном участке, солнцезащиты для витрин и окон часто используют маркизы. Это компактные и удобные тенты, которые отличаются большим выбором материалов и форм, могут иметь стационарную или раздвижную конструкцию. Соответственно, и выбирать навесы требуется, рассматривая множество критериев и особенностей покупки. В том числе и такую характеристику как ветроустойчивость.


Ветроустойчивость – это параметр тентов, о котором вспоминают в последнюю очередь. Он означает максимальную силу (скорость) воздушного потока, которую выдерживает конструкция маркиз в Краснодаре. Формируется характеристика, исходя из прочности тента, его крепления, веса изделия и его формы. В целом выделяют четыре основных класса по данному параметру. Это классы: 0,1,2,3. Рассмотрим их особенности.


Нулевой класс считается менее устойчивым к ветру. Его следует использовать только на небольших конструкциях, которые закрепляются непосредственно над окнами, присоединяются к стене или витрине, либо являются вертикальными. Как правило, при таких особенностях установки большое сопротивление ветру не требуется. Максимальная скорость ветра, которую выдерживает материал – 5 м/с.


Наибольшее распространение, исходя из сочетания качества и стоимости, получил первый класс ветроустойчивости. Он предназначен для использования тентов в летний период времени, когда не наблюдается особая непогода или какие-то опасные для декоративной отделки атмосферные явления. Данный класс отлично подходит для витринных тентов, для тентов-корзин. Ведь в основном они защищают от солнца и несут декоративную функцию. Первый класс ветроустойчивости способен выдержать скорость ветра до 7.5 м/с.


Для изделий с большей площадью поверхности часто используются аналоги с классом ветроустойчивости 2. Если вам нужно организовать на своем участке тент-беседку, повесить на внешнюю стену кафе широкий навес для летней террасы, создать уютный уголок на загородном участке и многое другое, то второй класс конструкции отлично подойдет для этих целей. Он выдержит до 10 м/с.


И последний класс ветроустойчивости – 3. Он предназначается для тентов, которые стоят отдельно от каких-то стен и опор, имеют собственные подставки и практически независимы от каких-то других конструкций. Максимальная скорость ветра 12.5 м/с. Однако подобные навесы используются редко.



Другие новости по теме:



05-10-2013 в 01:31
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...