Современные технологии в строительстве - пеноблоки

Удобным материалом для строительства жилых и промышленных объектов является пенобетон. Материал представляет собой ячеистый бетон, который состоит из цемента, воды, песка и пены. За счет пены обеспечивается распределение воздуха внутри материала, благодаря этому можно определять прочность и плотность пеноблока.

Пеноблоки изготавливаются из натуральных компонентов, а поэтому являются абсолютно экологически чистыми. Пенобетонные блоки изначально создавались как искусственный камень, который выгодно сочетает свойства дерева и минерала.

Кратко материал можно охарактеризовать как недорогой, прочный, экологически чистый. Его можно сравнить по натуральности с древесиной, а по прочности и долговечности с кирпичом. Пеноблоки  являются самостоятельным строительным материалом, который легко обработать, он поддается различным видам облицовки, это может быть краска, штукатурка или вагонка.

Главными преимуществами материала являются: прочность, удельный вес и термосопротивляемость. Его можно использовать как теплоизоляционный материал, который не изменяет своих характеристик с течением времени. В силу таких явных преимуществ, материал пользуется огромной популярностью у различных застройщиков.

Не стоит забывать о том, что пеноблок легче кирпича, а значит можно сделать более простой вариант фундамента, в результате чего достигается высокая экономия средств.

Среди недостатков пенобетона следует отметить его ломкость, в процессе эксплуатации могут возникать трещины, пористая структура конструкции может впитывать влагу, которая под воздействием изменения температуры при замерзании способна разрушить блок. Чтобы этого избежать рекомендуется фасад здания облицовывать.

Пенобетон можно назвать лучшим материалом для сооружения домов, дач и коттеджей. Главными преимуществами материала остаются прочность, низкая плотность, низкая теплопроводность. Пеноблоку удалось гармонично объединить в себе ценные свойства древесины и прочность кирпича. Кроме этого пеноблочные сооружения возводятся на ленточном фундаменте в короткие сроки. Стоимость застройки с использованием этого типа материала также остается сравнительно экономичной.

Выбирая пеноблоки от производителя, вы можете быть уверены в долговечности и надежности своей постройки. Применение современных технологий позволит сэкономить на отоплении и кондиционировании в последующем.



Другие новости по теме:



07-05-2012 в 00:35
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...