Как правильно купить пеноблоки

1. Для начала Вам следует осмотреть пеноблок, обратив внимание на его расцветку. Он должен быть темно-серого и светло-серого цвета. Если блок белый, то это либо газосиликатный блок, либо при его изготовлении производитель добавил вместо цемента известь, что негативно скажется на экологичности, твердости и прочности блока.

2. В высококачественном пеноблоке воздушные пузырьки всегда отделены друг от друга, однако если пузырьки соединяются, то это - газосиликатный блок. Благодаря изолированности пузырьков пеноблоки от производителя не впитывают влагу и обладают лучшими качествами по теплопроводности. Немного детальнее о различиях между газоблоком и пеноблоком Вы можете прочитать в определённых разделах нашего ресурса.

3. Пеноблок должен изготавливаться в рамках заявленных параметров и правел, и быть идеально ровным. Это допускает использование специального клея при укладке, который уменьшает в будущем строении теплопотери, а также уменьшает расход раствора при возведении. Чтобы определить ровность пеноблоков уложите их друг на друга. Пеноблоки изготовленные правильным методом не будут покачиваться друг на друге. По стандартным рамкам допустимо до ± 2мм отклонения.

Как правильно купить пеноблоки


4. Ещё одно качество – это прочность. Возьмите маленький кусочек пеноблока и постарайтесь его разломать. Если он ломается и легко крошится, значит, в нем не хватает цемента, либо слишком много воды. Вероятнее всего в таком случае изготовитель использовал не правильную технологию производства или пытался сэкономить.

5. Внимательно осмотрите блок на сколы. Его строение должно быть однородным, а пузырьки исключительно круглой формы. В обратном случае это явно отразится на прочности пеноблока, и в целом на строении.

6. Если Вы заметили все-таки в нём неоднородность, следовательно, перед Вами материал литьевой технологии. Эти материалы не самого лучшего качества - они обладаю крепким и холодным низом, но хрупким и теплым верхом. Подробнее о производстве пеноблоков можно прочесть в специальном блоке нашего сайта.

7. На данном материале не должны присутствовать разводы от смазочного состава. Стенки и внутренняя часть должны быть одного цвета. Если цвет у них разный, то вероятно, что применялись некачественные смазочные материалы. Как следствие, использование такой смазки – это плохое наложение штукатурки, а цена на пенобетоные блоки данного вида существенно ниже.

8. В процессе осмотра продукта обратите внимание на наличие микротрещин, которые появляются в результате неправильного режима сушки. Если на эту деталь не обратить внимание, в будущем можно столкнуться с вопросом разрушения пеноблоков.

9. В обязательном порядке поинтересуйтесь, какой плотности блоки Вы приобретаете, есть ли возможность их взвесить. Типовой пеноблок 200х300х600 плотностью 600 кг/м. куб. равен 21,6 кг.

10. Мы рекомендуем Вам купить пеноблоки фибропенобетонного вида. От обычных их отличает добавление фиброволокна, которое может заменить в железобетоне арматуру.

Фибропенобетонный блок имеет ряд преимуществ:

1) Он обладает большей водонепроницаемостью и морозоустойчивостью. Чтобы внешне узнать фибропеноблок, достаточно просто посмотреть на срез где должны быть видны волокна фибры.
2) Огромное сопротивление к появлению трещин на блоке обеспечивает крепость при изгибе, сжатии и растяжении и увеличение его твердости.


Другие новости по теме:



16-05-2012 в 01:01
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...