Камины, облицовка каминов

каминыВ наше суетное время так хочется периодически окунуться в атмосферу спокойствия, тепла и уюта, забыть о повседневных хлопотах и заботах, расслабиться и получить от жизни свою долю радости и счастья. И в мечтах об этих приятных минутах мы видим себя в изысканных интерьерах, естественными составляющими которых являются камины. В них играет пламя, обволакивая нас теплом и завораживая своей неразгаданной тайной. Мы расслабляемся и уносимся своими мыслями в мир фантазии, где все наши желания исполняются самым чудесным образом. Чем же зачаровывают нас камины?  

Своим разнообразием и собственной уникальностью, ведь невозможно себе представить два совершенно одинаковых камина. Камины отличаются и по внешнему виду, и по стилю, и даже по «национальному признаку». Английские – строгие и классические, в них часто используется отделка деревом. Французские – с богато украшенным оформлением. Немецкие – подчеркнуто функциональны.

Выбор материалов для отделки также достаточно широк: облицовочный кирпич, туф, песчаник, ракушечник, дерево и благородные камни, такие как гранит, оникс и мрамор.



Облицовка каминов мрамором смотрится очень красиво, однако и стоит она недешево.



Существуют и искусственные материалы для отделки каминов. По прочности они не уступают натуральным, и в то же время у них богатый выбор расцветок и фактур.

В настоящее время широкое распространение получила облицовка каминов изразцами. Изразцы – это декоративные отделочные плитки, выполненные из обожженной глины. Прелесть данного материала заключается в его натуральности, гигиеничности и красоте.



Камины, отделанные изразцами, поражают нас разнообразием красок и узоров. Существует множество сюжетов, воплощенных мастерами на керамических плитках. И даже если вы не выберете себе картинки по вкусу, всегда можно создать рисунок по индивидуальному заказу. Наши мастера учитывают все пожелания заказчика и облицовка каминов для них – это процесс творческий, созидательный и неповторимый в каждом конкретном случае. 

Наши специалисты помогут вам и с выбором места для камина. Обычно камин располагают в гостиной или столовой, реже в спальне. В соответствии с выбранным местом и его интерьером вам будет предложена и облицовка камина, наилучшим образом подходящая вашему помещению. Вам останется только наслаждаться полученными красотой и уютом своего очага.



Другие новости по теме:



29-01-2013 в 12:59
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...