Притягательное тепло электрокаминов

Как утверждают психологи, бесконечно долго человек может смотреть на три вещи: как играют языки пламени, как течет вода и как «бегут» облака в небе. Неудивительно, что электрокамины до сих пор пользуются такой популярностью.


Еще с древних времен центром любого дома была зала с очагом, где радушные хозяева принимали с дороги усталых путников, где собирались соседи для игры в карты, где проводили романтические  вечера счастливые семейные пары. Тепло и уют, которое дарили камины, завораживающе воздействовали на любого человека, окутывая благоприятным теплом и комфортом.


Даже по прошествии десятков веков сущность каминов не изменилась. Они также служат человеку для создания уюта и тепла в доме. Конечно, встретить настоящие каменные сооружения с трубой достаточно сложно, и, в основном, в загородных особняках и дачах. В современном обществе более широко используются электрические приборы, которые обладают рядом преимуществ:



  • потребляют относительно небольшое количество электрической энергии;

  • выполняют такие же функции, что и настоящие камины, сложенные из кирпича;

  • экономичны в обслуживании;

  • дают достаточно большое количество тепла для обогрева помещения;

  • не имеют открытого пламени (т.е. соответствуют требованиям пожарной безопасности);

  • при эксплуатации не выделяют неприятных и едких запахов;

  • обладают возможностью постоянного пользования;

  • легко монтируются даже в обычной малогабаритной квартире.


Существующий спрос на подобные электроприборы вполне удовлетворяется предложениями от многочисленных компаний. Однако среди многообразия можно выделить всего несколько мировых брендов, техника которых подтверждает свое неизменное качество десятками лет. К таким компаниям относится финская фирма kastor, созданная еще в начале ХХ века.


Неудивительно, что камины именно этой компании удерживают лидирующие позиции довольно долгое время. Конечно, согласно давним традициям, большую часть ассортиментной линейки представляют печи для бань и саун. Но популярность последних подвигла производителей обратить свое внимание и на выпуск бытовых электрических очагов.


Внешне модельный ряд каминов представлен в основном классическими приборами, выкрашенными в различные оттенки черного цвета. Ценители эстетики могут найти модели, облицовочные специальным теплостойким горшечным камнем. Поклонники стиля хай тек или авангардизма обращают внимание в сторону каминов из нержавеющей стали. Каждый из покупателей обязательно подберет для себя тот прибор, которым максимально точно подходит под общий стиль интерьера.


Наличие камина в доме или квартире будет свидетельствовать о роскоши, причем не только материальной. Проводить время у камина в наше время может себе позволить далеко не каждый.


 


 



Другие новости по теме:



31-10-2012 в 02:14
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...