Отличия подвесных люстр от других светильников

Подвесные люстры используются в помещениях уже несколько веков, причем их не заменили даже современные технологии. За эти столетия они доказали свою многофункциональность и удобство использования. Однако при выборе светильника  знать, чем подвесные отличаются от других необходимо, так как только в этом случае можно купить самый подходящий вариант.


Конструкция


Люстры подвесные крепятся на потолок, именно поэтому в их состав входит специальный крюк, который часто продается вместе с изоляционной лентой. Наличие дополнительных элементов, например, подвесок, ламп или резьбы зависит только от модели изделия. Однако есть еще одна основная часть любой люстры такого типа – подвес, от которого и появилось название.


Зачем нужен подвес?


Благодаря такому элементу люстры, можно быстро регулировать высоту светильника, выбирая ту, которая подойдет Вашему потолку. Кроме того, это также придает ему дополнительные возможности:



  • создавать направленный свет и освещать именно те части комнаты, которые необходимо (можно легко подсветить полки или картины);

  • регулировать свет помещения (особенно при помощи двухклавишного переключателя);

  • экономить на лампах (то есть использовать малое количество, но более мощных).


Преимущества подвесных люстр


Помимо наличия подвеса, у такого типа светильников есть свои плюсы, благодаря которым они уже многие годы пользуются большим спросом:



  • многообразие цветов, моделей (с различными узорами и линиями);

  • вариативные размеры (от самых маленьких до массивных бра);

  • есть возможность расширять и сужать пространство при помощи света (а также регулировать количество лампочек и их цветовую температуру);

  • легко дополняют интерьер и даже преображать его (и таким образом позволяют проявлять фантазию);

  • создают уникальную атмосферу в любой квартире или доме.


Кроме того, преимущества таких светильников зависят от страны-производителя. Например, при решении купить в Европе люстры подвесные, Германия предоставляет клиенту сертификат качества, а Италия, в большинстве случаев, - длительную гарантию.


Роскошная позолоченная люстра может придать шик любой гостиной, а маленькая хрустальная – добавить изящества спальне. Подвесные люстры, в отличие от других типов, гораздо гармоничнее вписываются в обстановку. Именно поэтому если у Вас стоит выбор, какой именно светильник стоит купить, присмотритесь именно к таким моделям. Кроме того, среди большого ассортимента Вы точно подберете то, что нужно.



Другие новости по теме:



17-03-2013 в 03:12
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...