Уход за пластиковыми окнами

Бытует мнение, что уход за пластиковыми окнами практически не нужен. Однако практика показала, что такие конструкции требуют не менее бережного отношения, чем деревянные окна.

Лучше всего использовать при мытье пластиковых окон специальные средства для ухода за окнами из ПВХ. Тем не менее, можно их мыть и обычным мыльным раствором или теплой водой с добавлением стирального порошка.

Ни в коем случае не рекомендуется применять при мытье окон из пластика абразивные губки и реактивы. Ацетон, кислота и растворитель также являются главными врагами пластика. Если все же поверхность окна повреждена, то можно прибегнуть к помощи воскового карандаша, который замаскирует все царапины, миниатюрные сколы или трещинки. Поможет также и шлифовка поверхности.

В холодное время года на стеклопакетах часто образуется конденсат. Чтобы этого избежать и продлить срок службы окон, необходимо проводить своевременное проветривание помещения, следя при этом, чтобы в фурнитуру и во все подвижные механизмы не попадали мусор и пыль. Если все-таки это произошло, то можно аккуратно убрать загрязнения обычной малярной кистью или же воспользоваться пылесосом.

Все эти манипуляции необходимо проводить регулярно, чтобы окна не пожелтели и не пропускали влагу, а фурнитура прослужила как можно дольше. Обычно сотрудники фирм, занимающихся производством и установкой окон из ПВХ, дают подробные консультации по уходу за данными конструкциями. Ведь такие услуги, как установить окна пластиковые дешево, замена стеклопакетов и подборка фурнитуры пользуются большим спросом у населения.

Во избежание быстрой поломки окон и выхода из строя дополнительных деталей следует всегда закрывать их бережно и плавно. Никогда нельзя хлопать окном, с силой крутить ручку или нажимать на нее всем своим весом.

В том случае, если вы заметите частое появление конденсата на стеклах, увидите микротрещины на стеклопакетах, а также обратите внимание на разболтавшуюся фурнитуру, то следует незамедлительно обратиться за консультацией к специалистам. Ведь всегда легче исправить поломку, чем вставлять новое окно.

Самого пристального внимания требует также резиновый уплотнитель. Его регулярно следует протирать плотной мягкой тряпкой. В противном случае не избежать появления сквозняков и нарушения шумоизоляции.

Что касается непосредственно стеклопакетов, то их можно мыть при помощи обычных средств для стекол. Также можно воспользоваться специализированной косметикой для ухода за пластиковыми окнами, которая есть в свободной продаже практически во всех магазинах бытовой химии.

Все вышеперечисленные советы помогут сохранить долгую жизнь вашим окнам и обеспечить вам комфорт в течение всего срока их службы.



Другие новости по теме:



16-03-2012 в 00:50
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...