Как ухаживать за окнами ПВХ?

Первый принцип, который позволит сохранить эстетические качества любого стеклопакета, – это регулярное мытье стекол. В качестве вспомогательных средств можно использовать жидкость для мытья окон и зеркал, в состав которой входит спирт. После удаления всех загрязнений поверхность стекла необходимо насухо протереть мягкой чистой тряпкой. Если же вы хотели бы упростить задачу, то можно использовать специальные щетки для стекол, свойства которых позволяют провести процедуру мытья с наименьшими потерями времени. А благодаря длинной ручке значительно проще вымыть наружную часть стекла. Что же касается периодичности проведения процедуры, то на этот счет у каждого владельца, как правило, имеется собственное убеждение. Кто-то делает это раз в сезон, а для кого-то мытье стекол – это одна из важных составляющих еженедельной уборки.


Следующим этапом является удаление грязи с поверхности пластика. Причем делать это необходимо как внутри, так и снаружи стеклопакета. Качественные профили пластиковых окон сохранят свои свойства на протяжении пятидесяти лет и более. Но для этого следует избегать применения агрессивных химических средств, чтобы не повредить поверхность пластика. В качестве моющего средства можно использовать как обычный слабый мыльный раствор, так и специальную жидкость для ПВХ окон. Приобрести такую можно в тех местах, где продаются металлопластиковые стеклопакеты. Кроме того, не стоит использовать жесткие губки или скребки. Поскольку поверхность профиля идеально гладкая и не имеет рельефа, то с удалением практически любых загрязнений можно справиться с помощью тряпки из микрофибры.


Следующие элементы, требующие периодического ухода – фурнитура и резиновые уплотнители. Кстати, если вы планируете поставить в свой дом окна пластиковые какие лучше вы можете определить, обратив внимание на качество этих двух составляющих стеклопакета. Дело в том, что от свойств уплотнителей во многом зависит герметичность всей конструкции. Поэтому резина должна быть эластичной и не иметь никаких дефектов по всему периметру окна. Чтобы сохранить эти качества, после удаления загрязнений стоит периодически протирать уплотнители специальной силиконовой смазкой.


Когда же речь идет о подвижных элементах, стоит помнить, что их также необходимо очищать и хотя бы раз в год смазывать машинным маслом. Это позволит избежать возникновения скрипа и продлить срок службы элементов пластикового окна.



Другие новости по теме:



18-06-2013 в 02:19
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...