Пластиковые и деревянные оконные системы и их ремонт

Пластиковые оконные блоки новейшего поколения - изделия весьма высококачественные, имеют хорошие характеристики по теплосбережению, шумо- и пылезащите. В их производстве используются передовые технологии, сама пластиковая оконная конструкция представляет сложную конструкцию взаимосвязанных узлов.


Сегодня устанавливают многокамерную систему профилей, стеклопакеты из 2-4-х стекол, применяют качественные герметики.


Возможные повреждения и поломки


Для того чтобы пластиковое окно функционировала с наибольшей отдачей, при его производстве должно быть стопроцентное соблюдение всех технологических правил и требований. Нарушение технологии или использование некачественных материалов зачастую приводит к выпуску бракованной продукции.


Причем брак не всегда можно обнаружить сразу, иногда он проявляет себя только по прошествии некоторого времени.


Существует ряд недостатков и повреждений, которые не подлежат ремонту. К ним относятся глубокие трещины, вмятины и царапины на поливинилхлоридных профилях. Восстановить такое повреждение нельзя, чем-либо закрашивать и маскировать категорически не рекомендуется. Также не подлежит ремонту одно треснувшее или разбитое стекло, здесь требуется полная замена стеклопакета.


Пластиковые и деревянные оконные системы и их ремонт

Все остальные неполадки, случающиеся с пластиковыми и деревянными окнами, можно исправить и отремонтировать. Правда, в любом случае, при обнаружении повреждений или неполадок в функционировании, доверять ремонтные работы следует профессионалам.


Многие предприятия оказывают услуги по ремонту окон в Подмосковье и Москве, одно из них - компания ОкнаДока. Основная специализация компании - работа с деревянными окнами, от производства и монтажа, до реставрации и ремонта.


Поскольку современные окна из дерева также изготавливаются с применением стеклопакетов, советы по ремонту и профилактике поломок пригодятся и для владельцев окон из жревесины.


Профилактический и мелкий ремонт, типа проверки герметичности монтажных швов, замены уплотнителей, регулировка створок окна можно провести на объекте. Также, по месту можно проводить и более серьезные ремонтные работы, например, устранение провисания створок, промерзания откосов и появления конденсата. А вот для замены оконного блока или стеклопакета при повреждении самого профиля (или деревянной конструкции) или стекла необходимо предприятие с производственными площадями, к которым и относится ОкнаДока. Именно там можно изготовить деревянный оконный блок с полным соответствием уже стоящим в вашем доме.


Чаще всего поломки и повреждения в пластиковых и деревянных окнах возникают из-за их неправильной эксплуатации и ненадлежащего ухода. Если вы допускаете попадание мусора на движущиеся крепежные элементы, то в скором времени можно ожидать их поломки. Существенно удлиняют срок службы окон периодические профилактические ремонты, где проводят смазку и регулировку крепежа, замену, при необходимости, уплотнителей, проверку герметичности швов.



Другие новости по теме:



03-03-2012 в 01:53
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...