Особенности заказа офисных дверей

Какой должна быть дверь в офис? Прочной, стойкой к механическим повреждениям, чтобы попытки взлома конструкции обернулись неудачей злоумышленника. И, в то же время, привлекательной, ведь если на входе в ваше офисное помещение будет стоять сейфовая дверь, бесспорно надежная, многие клиенты могут неправильно понять вашу сверхзаботу о собственной безопасности, тогда как эстетический эффект будет полностью отсутствовать как таковой.

Таким образом, планируя приобретать офисные металлические двери на заказ, необходимо искать компромисс между неприступностью и эстетикой, что не так сложно, учитывая обилие разнообразных отделочных материалов, широко применяемых для декоративного оформления защитных конструкций.


В чего начать?


Первое, что вам необходимо сделать — это найти добросовестного производителя, предоставляющего услуги изготовления офисных дверных конструкций на заказ. Это позволит вам самостоятельно выбрать приемлемый вариант отделки в пределах ваших финансовых возможностей, тем более, что многие современные двери, представленные в специализированных магазинах, чаще всего предназначены для установки в квартиры. В чем отличие таких конструкций? В используемых комплектующих, комбинациях отделочных материалов, замках, тепло- и звукоизоляционных свойствах. Впрочем, продаваемые в магазинах двери также имеют более высокую стоимость, поэтому, отдавая предпочтение сотрудничеству с производителем, вы исключаете необходимость переплаты за изделие, которое лишь наполовину соответствует вашим требованиям.


Тонкости выбора конструкции


Следующим вашим решением будет выбор подходящего типа конструкции, которая должна отражать ваши практические и эстетические потребности. Так, широкое распространение в оснащении офисов получили двустворчатые входные двери, которые подходят для установки в широкие дверные проемы. К преимуществам можно отнести более высокую пропускную способность такого изделия, широкий обзор помещения. Также, такая модель позволит полностью уйти от сравнения с классической квартирной дверью, а значит, подчеркнет ваше нестандартное мышление. Современные производители выпускают конструкции с одной или двумя активными створками, при этом, надежная фиксация полотна снижает вероятность взлома с приложением физической силы, что является гарантией сохранности офисного имущества.


Какая отделка лучше?


Наибольшее внимание посетителей приковывает эстетичная и не слишком вычурная отделка дверного полотна. Выбирая тот или иной отделочный материал, учитывайте не только его стоимость, но и такие качества, как износостойкость, долговечность, стойкость к деформации. Дело в том, что за время службы ваша офисная дверь будет постоянно подвергаться внешним воздействиям, особенно если ваша организация привлекает большой поток клиентов. Кроме того, отделка должна быть устойчива к загрязнениям и удобна в уходе. Если говорить о доступной ценовой категории, то наиболее предпочтительными будут такие материалы, как винилискожа, порошковое напыление. К средней ценовой категории относится ламинат, панели МДФ.


Именно стальные двери мдф чаще всего можно встретить в современных офисных зданиях, ведь этот вид отделки сочетает в себе внешнюю привлекательность, представительность и превосходные эксплуатационные качества. По своему экстерьеру такая конструкция неотличимы от изделия из натурального дерева, что придает помещению уют и способствует работоспособности сотрудников. Помимо этого, МДФ обладает способностью к звукопоглощению, поэтому, если ваше офисное здание не слишком шумное, то применение дополнительного теплоизоляционного материала в защитной конструкции не требуется.



Другие новости по теме:



15-03-2012 в 15:59
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...