Немного о гардеробных

Корпусную мебель и шкафы купе нельзя причислить к ноухау нашего времени. Просто на сегодняшний день они вновь вернулись на свои позиции. Наши дома завалены вещами и мебелью, поэтому люди стали искать разумный подход к разрешению этого положения, обратившись к позабытым конструкциям. Интересно, какие предметы нужны людям для комфортного отдыха в гостиной? Конечно же, мягкий диван либо удобное кресло, рядом журнальный столик, и современный телевизор. А вот нужна ли стенка, традиционный сервант или большой шкаф?

Пару десятков лет назад без этого Вы бы не обошлись, но сегодня мышление людей развернулось на 180 градусов и многие отчетливо понимают, что такие габаритные предметы попросту нефункциональны и уничтожают все пространство. Помимо этого, сколько нужно приложить сил за их уходом, ведь это настоящие пылесборники. Ладно, если по такому принципу обустраивают большой дом, но в маленькой квартире допускать такого нельзя. Чтобы жилье не смотрелось неопрятным, необходимо грамотно организовать хранение вещей.

Немного о гардеробных


Для обустройства гардеробной необходимо как минимум 4 кв.м. и пара стен, поэтому многие сразу отказываются от этой идеи, даже не обдумав ее, как следует. Но на практике становится видно, как моментально разгружается дом и все вещи находят свое место, а не перебрасываются куда-то с каждой генеральной уборкой. Наши квартиры загружены не только вещами, но и жильцами и порой женщине негде даже примериться, а с отдельной комнатой это уже вполне возможно, никто не будет мешать, и можно будет спокойно переодеваться.

При этом утренние сборы будут проходить гораздо быстрее, ведь ванная комната будет свободна, только установите в гардеробной большое зеркало, гладильную доску с утюгом. Если выставить правильно свет, то женщина сможет там и уложить прическу, и накраситься. Гардеробная это не просто шкаф, она должна быть максимально функциональной, чтобы в ней не было пустующих полок или мест, до которых Вы будете с трудом дотягиваться. Также она должна выглядеть достойно. В зависимости от общего интерьера, конструкция может быть отделана шпоном, либо любым современным материалом.

Зачастую для хранения вещей выделяют целое помещение, которое может быть открытым либо с раздвижными дверями. Такие комнаты называются - гардеробные системы. В них с легкостью Вы сможете поместить все вещи и бытовую технику.


Другие новости по теме:



07-04-2012 в 02:14
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...