Гардеробная – современный элемент жилых интерьеров

Функциональность – вот главное свойство гардеробной комнаты, организуемой в доме. Поэтому такие комнаты сегодня хотят установить многие. Вся одежда сохраняет свою привлекательность, чистоту, она защищена от пыли, не мнется. При этом легко найти нужный предмет, ведь здесь фактически отсутствуют труднодоступные зоны.

Гардеробные комнаты по своей конструкции напоминают гардеробные шкафы купе. Однако таковыми не являются. Ведь они имеют большую площадь, чем шкафы. Да и внутри них можно разместить столики, гладильные доски, разнообразные светильники и прочие полезные предметы обихода.

Гардеробные комнаты, которые предлагают на рынке интерьеров и мебели, могут быть выполнены в различных вариантах. Например, занимать всю комнату или отдельный ее сегмент, быть полностью открытыми или закрытыми, иметь двери распашного или раздвижного вида.

Гардеробная – современный элемент жилых интерьеров


В некоторых гардеробных используется практически весь объем, как в горизонтальном, так и в вертикальном направлении. На стенах располагаются полки, ящики, корзины. В них доступно хранить разнообразные вещи – от постельного белья до ювелирных украшений. На плечиках размещается верхняя одежда, костюмы, платья, рубашки. В отдельной зоне сосредоточена обувь. Такая конструкция гардеробных комнат позволяет существенно сэкономить пространство в доме. Вся одежда и обувь удобно располагается в одном месте, обеспечивая порядок в жилом помещении. Они могут заменять шкафы купе угловые каталог фото которых есть на любом мебельном сайте.

Дизайнеры тщательно подбирают декор, материалы и подсветку гардеробных, разрабатывают эргономичное размещение внутренних полок и ящиков. Они стремятся придать гардеробной презентабельный внешний вид, который позволит ей гармонично вписаться в общий интерьер жилого помещения. В проектах, создаваемых специалистами, учитываются все пожелания и требования наших заказчиков.

Гардеробные комнаты, которые можно приобрести в России, отличаются индивидуальностью. Они могут быть мужскими, женскими или детскими, либо выполнять смешанные функции. Площадь их, как правило, варьируется от 4 до 8 кв.м.

В большинстве случаев гардеробная сооружается на месте чулана, кладовки либо в свободном пространстве между прихожей и кухней, детской и спальной комнатами, кухней и гостиной. Основное же местоположение - рядом со спальней или ванной. Преимущество гардеробных перед корпусной мебелью состоит в том, что первые позволяют использовать углы, ниши и другие сложные архитектурные формы пространства жилых помещений. В такой ситуации всегда пригодится угловой шкаф купе для гардеробной комнаты на заказ.



Другие новости по теме:



19-01-2012 в 00:09
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...