Подвесной потолок

Те времена, когда в отделке потолочной поверхности было главным хорошая побелка, уже прошли. На сегодняшний момент, потолок выступает важным эстетическим элементом практически таким же, как и стены. Он должен соответствовать интерьерной концепции всего помещения, к тому же быть практичным. Если Вы рассматриваете его больше с функциональной стороны, тогда лучше оценить всевозможные виды подвесных потолков. Подбор того или иного вида будет определяться в зависимости от той задачи, которая ставится конкретному помещению. К примеру, в офисном помещении должен присутствовать официальный характер, в связи с этим потолок не может быть ярким, кричащим, он должен по максимуму настраивать на рабочий лад. Ситуация меняется в домашней обстановке, там он может выделяться декоративными элементами, даже представлять собой некий акцент, при этом, не теряя в функциональном плане.

Существует такой вид подвесных конструкций, как акустический качественный подвесной потолок. В основном на рынке его представляют такие известные производители, как Армстронг и Экофон. Он отличается от остальных конструкций тем, что способен качественно поглощать шумы. Такой критерий как звукопоглощение весьма важен для офисных помещений, так как шум или любые другие негативные раздражители отрицательно сказываются на здоровье сотрудников, при этом заметно снижается работоспособность персонала.

Подвесной потолок


Такая подвесная конструкция оснащена минеральным волокном и стекловатой. Данные материалы эффективно сдерживают достаточно многие шумы. Сам процесс звукопоглощения происходит по такому пути, что часть звука полностью поглощается материалами, а остальные проникают сквозь него и поступают в помещение несколько ослабленными. С практической стороны это превосходный облицовочный элемент, но также он не уменьшает своих эстетических качеств. На сегодняшний день подвесные акустические конструкции все чаще представлены в дизайнерских вариациях.

Для некоторых помещений лучше выбрать подвесной реечный потолок влагостойкий. Во многих помещениях мы сталкиваемся с проблемой нестабильного или повышенного влажностного режима. В связи с этим потолок быстро приходит в негодность. Поэтому если существует такая проблема, следует использовать влагостойкий подвесной потолок. К примеру, в таких заведениях как бани, прачечные, бассейны он станет просто незаменимым элементом. Влагостойкие конструкции стандартно производят из алюминия с применением специального сплава металлов. Они в свою очередь совершенно не поддаются коррозийным процессам в контакте с влагой. Как показывает практика, данный вид поверхностей достаточно востребован, наряду с акустической конструкцией.

В промышленных целях и даже для жилого интерьера весьма подходящими считаются негорючие поверхности. Стандартно их изготавливают из особых материалов, которые не способны по своему составу поддерживать горение. К данным материалам относятся алюминий, гипсокартон и прочие.

Качественый подвесной потолок грильято гигиенический целесообразно применять в оформлении детских комнат и в медицинских учреждениях, поскольку он не способен оказывать вредного воздействия на человеческое здоровье. Для изготовления данной конструкции применяют алюминий либо минеральное волокно. Ее гигиенические характеристики очень велики. Такую поверхность легко вымыть с применением любых моющих средств.


Другие новости по теме:



24-02-2012 в 00:45
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...