Потолок из гипсокартона

Реализовать любые задумки можно, сделав в квартире подвесные потолки. Они могут быть в один, два и более уровней. Все зависит только от вашей фантазии. Подвесные потолки не только красивы, но и позволяют скрыть различные коммуникации, повысить теплоизоляцию в помещении.

Сложнее всего создать двух и более уровневые потолки. Его дизайн можно создать самостоятельно, используя понравившийся вариант, найденный в интернете, журнале, увиденный у знакомых. Именно с наброска эскиза потолка начинается отделка квартир в спб и других городах.

В настоящее время подвесные потолки монтируются с красивыми, плавными линиями, создающими волны, круги, полукруги по всей поверхности. Каждая линия должна быть продумана. Также нужно определиться с высотой, на которую можно монтировать подвесной потолок. Обычно первый уровень монтируется на 4 см от нулевой отметки, а второй - на 5-10 см от первого уровня. Когда потолки не позволяют по высоте сконструировать два уровня, то часто за первый принимается тот, что уже есть, а от него прокладывается второй.

Продумывая евроремонт квартир, обязательно спланируйте, где будут светильники. Это может быть только точечный свет или только основное освещение, а можно сделать освещение комбинированным, с использованием разных видов светильников. Как только эскиз будет готов, необходимо сделать чертеж, со всеми разметками на нем. Здесь обязательно указываются места, где будет крепиться каркас, как будут проходить направляющие. По этим чертежам проводиться разметка потолка. Как только все разметки будут нанесены на потолок, можно начинать монтаж каркаса.

Монтажные работы по сборке каркаса начинаются с конструкции самого низкого уровня, в данном случае – второго. Здесь будет использоваться стоечный и направляющий виды профиля.

Направляющий профиль используется для контура второго уровня. В тех местах, где будут изгибы, необходимо сделать надрезы на металле. Это выполняется при помощи болгарки или ножниц по металлу. Между двумя параллельно прикрепленными профилями крепятся стоечные профили. Их длина должна быть равной той, на которую необходимо опустить потолок (5-10 см).

Как только весь каркас будет собран, к нему крепят гипсокартон. Места, где предполагаются изгибы, необходимо раскроить и увлажнить, только не очень сильно. В таком влажном состоянии гипсокартону можно придать любые формы. Такой ремонт квартир спб предусматривает последующую отделку потолка: штукатурку, покраску или оклеивание обоями, потолочной плиткой. По окончании работ потолок будет радовать вас и ваших близких своей необычностью.



Другие новости по теме:



20-03-2013 в 22:22
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...