Установка унитазов

Собираясь приступить к монтажу унитаза, первым делом следует перекрыть подачу воды к унитазу. Делается это путем перекрывания вентиля, который подает воду прямо к унитазу, при его отсутствии - вентиля на трубе с холодной водой. При наличии сочащейся воды проблему решают путем открытия крана с водой на кухне или в ванной, благодаря чему удастся добиться уменьшения давления воды.

Выполнив эти нехитрые действия, приступают к демонтажу старого унитаза.

Установка нового унитаза должна в обязательном порядке предваряться выравниванием пола, поскольку поверхность, на которую будет устанавливаться унитаз, должна быть твердой и не иметь неровностей. Проведя выравнивание поверхности, необходимо подождать, чтобы она высохла.
Унитаз к полу фиксируется при помощи специального комплекта крепления, представленного парой сантехнических шурупов, парой дюбелей и декоративных колпачков.

Выбрав место, куда будет устанавливаться унитаз, нужно отметить будущие отверстия для крепежных шурупов, которые будут фиксировать его к полу. После этого в отмеченных местах сверлят отверстия для шурупов.

На участки, где унитаз будет соприкасаться с полом, следует нанести силиконовый герметик. Это необходимо для того, чтобы не допустить попадания воды под основание унитаза. установка унитазов производится на размеченную поверхность, для фиксации к ней применяются сантехнические шурупы. На шляпки шурупов надевают декоративные колпачки.

В качестве элемента, который позволяет подключить унитаз к канализационной сети, используется гофрированный либо цельнолитный пластиковый отвод. Если того потребует ситуация, отвод обрезают до нужных размеров, место же среза нужно сделать гладким с помощью напильника либо ножа. После этого отвод крепят к канализационному стоку и унитазу, выполняют выравнивание.


Другие новости по теме:



25-12-2011 в 21:51
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...