Кухня в стиле хай-тек

Плитка для кухни QUARRY STONE В век прогресса и инновационных разработок создать комфортные жилищные условия не составляет особого труда, было бы желание. Зачастую ультрасовременный дизайн реализован с помощью модного стиля хай-тек, который буквально переводится как «высокие технологии». Не обошел стороной этот стиль и кухонный интерьер. Он не только отражает динамику нашего ритма жизни, но и обладает необходимой простотой и многофункциональностью.

В процессе отделки предпочтение отдается исключительно высокотехнологичным материалам, отличающиеся повышенной устойчивостью к механическим и химическим воздействиям, а также большим сроком эксплуатации. Несмотря на то, что неотъемлемыми частями стиля хай-тек являются стекло, металл и пластик, они прекрасно уживаются с другими отделочными материалами. Яркое тому подтверждение – последние коллекции итальянской плитки для кухни. Это напольные покрытия, отличающиеся строгостью расцветок и декоров. Никаких сентиментальных излишеств, все выглядит скоромно, но вместе с тем очень достойно. Определенная легкость и невесомость всех составляющих, будь то конструкции из сверкающего металла или мебель с элементами из прочного стекла, добавляют даже небольшому кухонному пространству ощущение объема. Здесь все словно перетекает друг в друга, образуя одну по форме и содержанию обстановку, где находится невероятно комфортно.

Приступая к воплощению идеи, необходимо с самого начала продуманно подойти к созданию проекта. Нельзя допустить, чтобы в интерьере присутствовали лишние детали и предметы. Разумный минимализм должен присутствовать во всем, начиная с отделки стен и заканчивая выбором мебели. Например, для составления цветовой гаммы как нельзя лучше подойдет коллекция испанской плитки для кухни черно-белой расцветки. Выразительный акцент в интерьере расставит мебельный гарнитур ярко красного, оранжевого, желтого или синего оттенка. При обустройстве освещения нужно позаботиться, чтобы зеркальная поверхность всех предметов отражала свет, визуально расширяя границы кухни.

Предметы техники как бы выстраиваются в единую линию, поражая своей прямотой и зеркально чистой поверхностью каждой детали. Посудомоечная машина плавно переходит в шкаф для посуды, который в свою очередь имеет продолжение в газовой плите и так далее. Главное – идеально подобрать все материалы, чтобы все переходы максимально скрыть. Для кухонь с ограниченной площадью стиль хай-тек – просто находка.



Другие новости по теме:



29-11-2011 в 01:37
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...