Кухня мечты

Каждый мечтает о красивом и уютном доме, жизнь в котором так приятна и комфортна. Для современного человека большое значение имеет дизайн интерьера. Внутренний мир квартиры должен быть не только удобен и практичен, но и радовать глаз хозяев.


Как много приятных часов семья проводит на кухне! Совместные завтраки и ужины создают особую атмосферу уюта. Кроме того, это еще и место домашней работы хозяйки. От того, насколько она благоустроена, во многом зависит настроение домочадцев. Если было принято решение уделить капельку больше внимания этой небольшой, но очень важной комнате, стоит подумать, какой должна быть кухня мечты.


Во-первых, следует определиться со стилем. Не секрет, что какие-то лет 20 назад все кухни были одного, самого популярного «совкового» стиля. Сегодня можно выбрать самые разнообразные варианты архитектуры и оформления. Современный дизайн интерьера предлагает множество интересных решений. Традиционно можно выделить два основных полярных течения: классический и современный хай тек. При оформлении кухни классика всегда уместна. Первые интерьеры в этом стиле возникли еще в викторианскую эпоху. Атмосферу уюта и гармонии создают нежные тона и мягкие линии. Классический дизайн всегда актуален. Такой вариант отлично подойдет для людей, ценящих домашний уют и чтущих традиции.


Для любителей экспериментов отлично подойдет дизайн в современном стиле. Для этого направления характерна практичность, функциональность и, конечно же, оригинальный дизайн. Ультрамодный вариант соединяет в себе актуальный минимализм и использование инновационных технологий. В оформлении интерьера в стиле хай тек преобладают такие материалы, как: металл, например, алюминий и сталь, и стекло. Также предпочтение отдается простым геометрическим формам и смелым цветовым решениям. Если этот вариант кажется интересным, огромное количество фото кухни хай тек можно найти на просторах Интернета. Хай тек - выбор смелых и активных людей, ценящих практичность и стиль.


Помимо интересного решения интерьера, можно прибегнуть и к кардинальным мерам. Немало насчитывается сторонников перепланировки, в результате которой столовая преобразуется в продолжение гостиной. Такой вариант достаточно современен, но если о крушении стен не может быть и речи, то лучше создать новый мир в уже существующем пространстве. Специализированные компании готовы предложить самые лучшие проекты кухонь. Если сложно продумать интерьер и сделать выбор самостоятельно, поможет консультация с профессионалами своего дела.



Другие новости по теме:



17-08-2012 в 00:36
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...