Перепланировка сталинки

Сталинские дома, так называемые, сталинки строились, начиная с 1935 года до 1960 года. Они, соответственно, могут быть довоенной или послевоенной постройки. Но правильнее делить их на дома с деревянными или смешанными перекрытиями (очень сложный вариант с точки зрения перепланировки в вашей квартире) и на дома с железобетонными перекрытиями (согласуются немного легче).


До самого недавнего времени квартира в сталинском доме считалась одним из самых престижных вариантов жилья. На рынке недвижимости эти квартиры и сейчас почти не утратили своей популярности, за счет неплохой шумоизоляции, высоких потолков, большой площади и качества строительства.


На даже эти квартиры, несмотря на все свои плюсы, имеют слабые стороны, по сравнению с более современными квартирами, построенными по индивидуальному плану. Планировки сталинских квартир отличаются нерациональностью, также как и планировки других типовых квартир, несмотря на просторные комнаты и длинные коридоры.


Как избавиться от этих минусов? Сделать это достаточно просто – для этого необходимо провести перепланировку сталинки.


В сталинских домах практически все стены внутри квартир несущими не являются, поэтому в них можно сделать практически любой капитальный ремонт. Это позволяет дизайнерам предложить вам довольно широкий выбор перепланировки такой квартиры.


Для согласования перепланировки квартиры в сталинском доме, вам потребуется следующая документация:



  • поэтажный план с пояснительной запиской из Бюро технической инвентаризации;

  • выписка из домовой книги;

  • копия лицевого счета;

  • копия документов, которые устанавливают ваши права на квартиру, заверенную нотариально;

  • эскиз или проект перепланировки.


Эскиз – это запланированные изменения в планировке квартиры, которые отмечаются на копии поэтажного плана. Проект перепланировки разрабатывается в проектной организации, которая имеет лицензию для данного рода деятельности. Если перепланировка квартиры в сталинском доме проводится по проекту, для ее согласования вам обязательно потребуются инженерные расчеты.


Следует обратить внимание на то, что состояние несущих конструкций и инженерных систем в домах сталинского типа часто требует проведения ремонтных работ. Поэтому сложность проведения перепланировки в сталинском доме может быть связана с заменой сантехники или проведением фасадных работ.


Если вы решите провести перепланировку в ванной комнате, вам тоже может потребоваться проект. За разработкой такого проекта желательно сразу обратиться в проектный институт, который сможет подготовить проект перепланировки с учетом всех строительных норм и необходимых требований.


Выбор подходящего варианта переустройства – это проблема не менее сложная, чем узаконивание перепланировки. Учтите, что новая планировка квартиры должна соответствовать вашему образу жизни, к тому же она должна соответствовать всем  строительным нормам.


 



Другие новости по теме:



14-08-2013 в 14:27
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...