В какой сезон покупать кондиционер

Кондиционер как и некоторые виды техники пользуется сезонным спросом, и в отличии от других времена использования кондиционера ярко выражены. Ни для кого не секрет, что основное использование сплит-систем в квартирах происходит с мая по август, в офисах обычно с апреля по октябрь. Благодаря этим данным можно сделать вывод, что основной сезон когда повышенный спрос, это май-август. Именно в эти месяца самая дорогая установка, продажа, и даже сервисное обслуживание кондиционера приближается к своему максимуму.


Из-за чего же все это происходит ? Русский человек привык жить на авось, перетерпим это лето, а там посмотрим – ведь осенью будет дешевле. А когда наступает осень, то находятся другие причины для того, чтобы отложить покупку. А затем наступает лето и деваться уже некуда приходится покупать то что есть, по дорогим ценам и завешенными ценами на монтаж.  Во что это все выливается тоже понятно, человек приобретает серую технику, порой вызывая недобросовестных монтажников . В итоге через год, в лучшем случае, приходится делать ремонт кондиционера, который по ценам сравним со стоимостью установки.


Чтобы всего этого избежать, надо заранее планировать покупку.


Самый лучший вариант это расспросить своих знакомых на предмет того кто им ставил или продавал кондиционеры. Самый лучший вариант если у них есть контакты компании, которая не только ставила им сплит-систему, но и производит чистку кондиционера и его сервис. Ведь, если техника у ваших знакомых все еще работает, то значит ее поставили и обслуживают качественно.


Если же таких знакомых нет, то придется искать в интернете. Самое главное не ориентируетесь на очень крупные компании, так как там часто большая текучка кадров, большой поток заявок и про вас могут просто забыть.


Ну а самый лучший сезон для подбора и установки это осень или весна. Осенью обычно ниже цены на сами модели сплит-систем, и гораздо разумнее цены ан монтаж. Весной же можно приобрести новую модель (именно новую модель в линейке производителя) по очень привлекательным ценам. Главное помнить, что все это надо делать, когда температура за окном находится в плюсе. Можно ставить кондиционер и при минусовой температуре, но тогда вы не сможете проверить правильность его режимов работы, и при каких-то накладках придется заново вызвать специалистов, чтобы они смотрели правильность установки.


Поэтому разумный выбор для покупки и установки кондиционера осень и весна, когда мастера проведут работу без спешки и суеты.



Другие новости по теме:



30-08-2012 в 01:17
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...