Что такое чиллер

Любой офис просто не может существовать без качественной компьютерной техники. А отдельное серверное помещение позволяет контролировать и регулировать работу всего оборудования. Здесь не только работает квалифицированный системный администратор, но и функционирует самая разнообразная техника. В некоторых случаях сервер работает совершенно беспрерывно. А это значит, что в серверном помещении необходимо обеспечить все условия для нормальной работы.

Самым большим риском при длительной работе оборудования является его перегрев. Для того чтобы этого не произошло, используется прецизионный кондиционер. Такая техника не только позволяет поддерживать определенную температуру внутри помещения, но и обеспечивает заданную влажность воздуха. Кондиционер для серверной оснащен многочисленными датчиками, которые отслеживают все показатели, имеющие первостепенное значение.

При разработке и проектировании серверного помещения необходимо учитывать то, что его придется постоянно охлаждать. Соответственно, вам необходимо оставить место для кондиционера или любой другой холодильной установки. В противном случае вы просто не сможете обезопасить себя от постоянных поломок высокотехнологического оборудования.

Конечно, некоторые производители могут предложить более компактные варианты оборудования, а также отличное обслуживание прецизионных кондиционеров. Но выбор таких систем лежит исключительно на ваших плечах. Если вы заранее позаботитесь о том, чтобы сервер работал наилучшим образом, то у вас никогда не возникнет неурядиц, связанных с перегревом и поломками компьютерной техники.

Стоимость такого оборудования играет значительную роль при выборе, но это не означает, что вам необходимо покупать самый дорогостоящий вариант. Лучше прислушаться к мнению профессионала, который может дать только рациональные рекомендации. Важно также заранее уточнить, будет ли осуществляться послегарантийный ремонт всего приобретенного оборудования. Помните, что сервисное обслуживание чиллера должно осуществляться по вашему первому требованию. Будет намного лучше, если вы сможете периодически вызывать мастера на плановый осмотр работающих систем, чтобы предотвратить возможность их поломки.

Если вы будете учитывать все рекомендации профессионалов, то все сложные технические системы сервера будут работать на самом высоком уровне качества.



Другие новости по теме:



02-08-2012 в 01:28
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...