Как подобрать оптимальную модель кондиционера для квартиры


Как подобрать оптимальную модель кондиционера для квартиры


Год от года популярность кондиционеров неуклонно растёт. Огромный выбор порождает проблему подбора необходимой модели. Сегодня вниманию потребителей предлагается множество типов устройств, различающихся как по маркам, так и по своим характеристикам.


Бюджет


Бюджет покупки – один из самых главных факторов, влияющих на выбор кондиционера. Стоимость устройства зависит от типа его конструкции и набора функций. Потолочные кондиционеры, оконные, сплит-системы Mitsubishi Heavy – вариантов масса. Одним из самых недорогих считается оконный моноблок. Если же Вы располагаете достаточным количеством средств на покупку данной бытовой техники, можно приобрести сплит- либо же мультисплит-систему. Указанные виды устройств обладают весьма внушительным набором полезных функций.


Базовые функции


Первоначально ключевой функцией любого кондиционера выступало качественное охлаждение помещения. Однако сегодня список возможностей подобных устройств существенно расширился. Он включает в себя не только охлаждение воздуха в помещении, но и его нагрев, очистку. Здесь выбор зависит от предпочтений потребителя. Далеко не каждому действительно необходим кондиционер с «режимом сна» либо специальным автоматическим таймером. В то же время каждая дополнительная возможность оказывает непосредственное влияние на стоимость покупки.


Место установки


Cплит система Mitsubishi Heavy различаются по своему типу, в зависимости от чего варьируется и место установки устройства. Грамотная установка кондиционера позволяет обеспечить надлежащую эффективность его функционирования:


- Выбирая место монтажа техники, нужно учесть доступность его для силовых кабелей энергопитания, специального трубопровода, выводимого за пределы помещения.


- Не стоит производить установку кондиционера вблизи сильных источников тепла, так как они могут негативно повлиять на работу температурных датчиков.


- Не слишком походит для монтажа и дальний угол за шкафами. Здесь от устройства будет мало проку. Установку кондиционера нужно осуществлять с расчётом, чтобы кондиционируемый воздух мог свободно распространяться в пределах помещения.


Все  эти нюансы необходимо тщательно учесть ещё до покупки кондиционера. Лишь в этом случае приобретение в полной мере сможет Вас порадовать.


Информация предоставлена компанией "Компания Биоконд" - www.mhi-russia.ru.



Другие новости по теме:



30-01-2013 в 01:52
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...