Плюсы композитной черепицы

Основное отличие композитной черепицы от металлической, заключается в особенных свойствах её покрытия. При производстве последней, применяют метод горячего цинкования, а для композитной кровли используется современный прочный сплав из кремния, цинка и алюминия, который называется «алюцинком».

Алюцинк наносимый с обеих сторон, защищает от коррозии лист из стали. Выполняется также спец. обработка минеральными гранулами, которые препятствуют выцветанию поверхности под воздействием солнечных лучей.

Плюсы композитной черепицы:

• Огнестойкость.
• Элегантность. Широчайшая цветовая гамма помогает подобрать тот цвет, который Вы желаете видеть на своей крыше.
• Легкость. Обладает относительно небольшим весом, и потому зачастую применяется для замены и ремонта крыши для конструкций, строение которых требует облегчённого кровельного покрытия.
• Универсальность. Используется на кровлях с уклоном до девяноста градусов.
• Удобство в установке. Допускает круглогодичный монтаж, не зависимо от времени года.
• Долговечность. Гарантированный срок эксплуатации – пятьдесят лет.
• Надежность. Благодаря необычному покрытию, такая кровля крайне устойчива к коррозии, ведь она не появляется даже в области монтажных срезов. Кровельное композитное покрытие не боится перепадов температуры и может выдерживать безграничное число циклов замораживания и оттаивания.
• Стоимость. Можно купить композитную черепицу по оптимальной стоимости.
Керамическая черепица – это древнейший кровельный материал, активно применяющийся в наше время в строительстве. Процесс производства керамической черепицы делится на пять ступеней – сначала, глиняной заготовке придают форму, сушат, наносят сверху покрытие, а после при температуре в 1000 градусов в печи обжигают.

В нашей стране наибольшую популярность завоевала немецкая натуральная черепица цена на которую впечатляет. Этот кровельный материал высочайшего качества, обладающий массой преимуществ: долговечность, надежность, эстетичный внешний вид, огнестойкость, устойчивость к резким перепадам температуры, кислотным дождям, уф излучению, и другим климатическим аспектам.

Керамическая черепица наиболее популярный кровельный материал, который выдержал испытание временем. Производители из Германии полагают, что традиции производства такой черепицы примерно две тысячи лет назад привили древние римляне. Бытует мнение, что черепица из глины использовалась как кровельный материал уже четыре тысячи лет назад в древнем Египте. Следовательно, не зря керамическая черепица называется королевой среди других кровельных материалов - это материал проверенный временем, непревзойденный по надежности, долговечности и эстетике.

Гибкая кровля по всему миру применяется около ста лет, не меньше пятидесяти лет в Европе и сравнительно недавно завоевала свое доверие и в нашей стране. За такое незначительное время, она проявила себя как надежный, совершенный кровельный материал для общественных зданий и жилых домов, сочетает в себе высокую звукоизоляцию, водонепроницаемость и легкость. Укладка мягкой кровли усиленной конструкции не требует. Как известно, гибкая черепица цена – это оптимальные эксплуатационные качества: простота монтажа, безграничный выбор проектных решений, малое количество отходов, большой выбор разнообразных форм и цветовой палитры, безупречная внешняя эстетика, выгодная цена и долговечность.




Другие новости по теме:



02-06-2012 в 02:30
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...