Какую черепицу лучше всего использовать для покрытия кровли

Среди разнообразия кровельных материалов наилучшим соотношением цены, качества и привлекательного внешнего вида обладает черепица. Этот кровельный материал используется человеком при выполнении кровельных работ на протяжении столетий. Но современные технологии позволяют создавать изделия, обладающие рядом уникальных характеристик. Рассмотрим, некоторые виды современных черепиц.


Черепица из керамики


Если вы не хотите испытывать никаких проблем с кровлей на протяжении как минимум ста лет, то вам нужна керамическая черепица. Керамика - это материал, который абсолютно не пропускает влагу, не меняет своих свойств в результате воздействия на него высоких и низких температур. Керамика не горит в огне, может обладать большим разнообразием цветов и форм. Все это делает данные изделия наиболее предпочтительными при покрытии кровли.


Такие свойства придаются материалу в ходе его производства. В процессе исполнения технологического процесса высокопластичную сланцевую глину смешивают с красителями и обжигают в печи при температуре 1200 градусов. В результате этого материал приобретает однородную структуру, которая по своим физическим параметрам не способна впитывать влагу.


Гибкая черепица


Несмотря на множество неоспоримых достоинств, изделия из керамики обладают одним недостатком, они требует наличия опыта работа и специальных знаний при укладке. Если вы таким опытом и знаниями не обладаете, то вам стоит обратить внимание на гибкую черепицу. В процессе производства данного изделия стекловолокно пропитывается битумом, после чего на полученный материал наносятся базальтовые гранулы.


В результате исполнения указанного технологического процесса получается кровельный материал, который абсолютно не боится влаги, имеет разнообразный внешний вид и форму. В этом вы сможете убедиться, если посетите ресурс www.baulux.ru. Кроме этого, у вас не возникнет никаких проблем с монтажом такой черепицы. Ее невозможно разбить или сломать, поэтому большую аккуратность при укладке можно не соблюдать, а сама укладка производится крайне просто. Черепица приклеивается к подготовленному основанию и далее забивается гвоздями. В процессе дальнейшей эксплуатации рассматриваемый вид черепиц способен выдержать большую массу снега и ваши действия по уборке этого снега. То есть вам не придется каждый год проводить обновление поврежденных элементов кровли, как это иногда случается с другими материалами.









Другие новости по теме:



28-10-2013 в 01:47
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...