Двери для загородного дома - массив или шпон

Испанская межкомнатная дверьИменно в собственном доме человек может в полной мере насладиться покоем и умиротворенностью, отдохнуть после работы от городской суеты. Свой дом, стоящий на собственном участке земли, изначально предполагает большее единение с природой и использование в отделке помещений только качественные и экологичные материалы.


Так, при выборе дверей в собственный дом, свой выбор владельцы чаще всего останавливают на изделиях из массива или покрытых шпоном. Двери, выполненные из этих материалов, подчеркивают основательность и достаток своих хозяев, а их внешний вид превосходно вписывается в любой интерьер.


Как же определиться между этими двумя материалами? Выбор сделать действительно сложно, так как оба варианта отличаются хорошими характеристиками - конечно, при условии качественного изготовления.


Двери из массива


Эти традиционные двери как нельзя лучше подходят для дома: надежные и основательные, выполненные из природного материала, они всегда прекрасно выглядят, а время только облагораживает их добавляет им элегантности. Их можно “подогнать” практически под любой нестандартный проем - а массивная структура обеспечит долгие десятилетия службы. Чаще всего они изготавливаются из сосны, нередко можно встретить межкомнатные двери из дуба, красного дерева или вишни.


Недостатками подобных изделий можно назвать их достаточно тяжелый вес и возможность деформации под воздействием влаги - но это касается больше продукции, выполненных с нарушением технологий. При полном соблюдении производственного процесса и выбора древесины ( а влажность материала не должна превышать 8 %), двери из массива не имеют и этих недостатков.


Стоимость качественной продукции из массива традиционно высока, т.к. в процессе их изготовления применяется как высококачественная древесина, так и дорогостоящая обработка, позволяющая повысить качество исходного материала. Однако великолепный внешний вид и долгий срок службы позволяют рассматривать эту их особенность как хорошее вложение средств в обустройство жилища.


Шпонированные двери


Они обладают целым рядом неоспоримых достоинств, что выгодно отличает эту продукцию от ее аналогов из массива:



  • внешне они выглядят как изделия из массива дерева;

  • цена на порядок ниже массивных - поэтому купить шпонированные двери может позволить себе каждый;

  • эти изделия значительно легче, чем их аналоги из массива;

  • они почти не реагируют на повышенную влажность в помещениях;

  • возможно создание большого модельного ряда, где каждый выберет дверь по душе.Элитная межкомнатная дверь


 


Эта продукция имеет каркас из дерева, далее натуральная основа обшивается листами МДФ, на который и наносится по специальной технологии шпон - тонкий срез натурального дерева. Уже готовое изделие покрывается лаком, который обеспечивает дополнительную стойкость изделия к повреждениям и повышенной влажности. Такая многослойная структура обеспечивает хорошую звукоизоляцию, поэтому в комнату не будет проникать практически никакой шум извне.


Так все-таки - какую дверь выбрать? Конечное решение всегда остается за владельцами дома. Следует только помнить, что в любом случае свой выбор следует остановить на продукции известных производителей, которые применяют при их изготовлении промышленные технологии и гарантируют качество и долговечность готовых изделий.



Другие новости по теме:



13-05-2012 в 00:16
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...