Выбор недорогих дверей из древесных материалов

Межкомнатные двери играют большую роль в создании дизайна интерьера и поэтому к их выбору следует отнестись максимально серьезно.

Наиболее удачным вариантом является изготовление деревянных дверей на заказ, которые бы идеально вписывались в декор и подчеркивали оригинальность оформления помещения. Но далеко не всегда приобретение дверных полотен из массива натурального дерева является оправданным, так как прекрасным внешним видом обладают и менее качественные варианты, а эксплуатационные характеристики дерева не всегда актуальны в помещении, где на него не будет влиять влага, ультрафиолет и т.д.

Хорошими качествами обладают ламинированные полотна из массива ХДФ. Данный материал изготавливают сухим экологически чистым способом, поэтому все детали полотна не представляют никакой угрозы для здоровья человека. Саму коробку с полотном изготавливают методом вакуумного горячего прессования древесных волокон, которые имеют натуральное происхождение.

 Данный тип изделий обладает высоким уровнем стойкости к повышенной влажности, весом и плотностью, которые в два раза превышают аналогичные показатели натуральной древесины. Также из преимуществ следует выделить хорошую звукоизоляцию и теплоизоляцию, устойчивость к огню, чем не обладают даже самые дорогие двери из массива дуба. Облицовываются полотна пленкой ПВХ, которая защищает поверхность и выполняет роль декоративного покрытия.

 Довольно популярны сегодня шпонированние или ламинированные сотовые двери, которые представляют собой класс эконом. Такие полотна отличаются низкой стоимостью, неплохим внешним видом и легкостью по весу. Состоит полотно из рамы МДФ или ДСП, но так как она недостаточно прочна, ее наполняют бумажной сотовой плитой. Для повышения прочности конструкции используется жесткая бумага. Из недостатков стоит выделить неустойчивость к влаге, слабую звукоизоляцию, горючесть. Такие двери подойдут для помещений, где нет необходимости их закрывать и они будут выполнять, скорее, роль элемента интерьера. В таком случае более актуально потратиться на изготовление деревянных лестниц, мебели, а двери приобрести дешевые.

 Самым дешевым, но совершенно некачественным вариантом, являются двери-пустышки, которые оклеиваются бумагой. Такие полотна вообще не обладают никакими полезными свойствами и только издали напоминают натуральное дерево. Их использование возможно только в качестве временной меры или в каких-либо особых случаях, для офисов, где нет необходимости в закрывании двери, но есть потребность в ней как в конструкционном элементе.



Другие новости по теме:



09-12-2011 в 01:17
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...