Несколько советов, как недорого купить качественный кожаный диван

Можно смело сказать, что кожаная мягкая мебель - универсальный предмет обстановки. Она идеально вписывается и в интерьер гостиной, и в общий план рабочего кабинета. Стоят модели из кожи, конечно, недешево, но зато верно служат долгое время. Кроме того, и выглядит такая мебель солидно, дорого, шикарно. Среди потребителей особенно популярны кожаные диваны угловые. Это настоящее произведение искусства, способное облагородить интерьер, сделать его уютным и эксклюзивным одновременно.


Для того, чтобы кожаные диваны угловые всегда выглядели как новенькие, необходимо правильно ухаживать за ним. Но, очень важно, обратить на качество кожи еще в момент выбора. Если вы хотите купить диван недорого, но приобрести качественную вещь, учитывайте следующие факторы:


1. Кожа, которой оббит диван, должна быть дубленной. Материал, прошедший процедуру дубления (обработку хромом или экстрактами растительного происхождения) будет служить дольше.


2. Качественная кожа, даже после окрашивания имеет специфическую текстуру: рисунок и шероховатость. Приобретая кожаные диваны угловые, дотроньтесь до поверхности рукой. Вы обязательно должны почувствовать тепло. Если материал гладкий, значит он окрашивался без соблюдения технологий.


3. Ровные и прочные двойные швы - показатель профессионально выполненной работы.


4. Осмотрите изделие со всех сторон. Его задняя часть должна быть настолько же качественно сделана, как и передняя. Это значит, что мебель должна быть оббита одинаковой кожей, которая везде имеет равномерную окраску, а швы отлично прострочены.


5. Купить диван недорого не означает приобрести некачественную вещь. Присматриваясь к модели, обязательно испробуйте ее: как минимум, присядьте. Если обивка пружинит, а складки оперативно исчезают, то мебель достойна того, чтобы ее приобрели.


И вот, свершилось: диван кожаный угловой внесен в квартиру. Для того, чтобы мебель из кожи служила долго следует придерживаться следующих правил:


- Позаботьтесь о том, чтобы на мебель не попадали прямые солнечные лучи. Кроме того, диван должен стоять подальше от обогревателя и камина. Дело в том, что кожа может потерять цвет и потрескаться.


- Протирайте материал специальным средством, но ни в коем случае не применяйте бытовую химию.


- Помните, что пятна от соков, кофе и вина могут остаться навечно. Кожа боится этих напитков.


Не правда ли, не очень сложные правила по выбору и уходу. Но благодаря им вы приобретите качественный элемент интерьера, способный долго не терять внешней привлекательности и эксплуатационных характеристик.



Другие новости по теме:



29-04-2012 в 04:35
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...