Выбираем угловой диван

Когда при обустройстве жилища возникает необходимость рационально использовать пространство, на выручку приходят удобные и современные предметы мебели. К ним относятся и угловые диваны, способные с комфортом разместить не только хозяев, но и гостей дома. При этом комната приобретает особое очарование и наполняется уютом.


Угловой диван как украшение гостиной


Очень часто угловые мебельные конструкции выбирают для гостиной. Сейчас диван купить в москве или любом другом городе можно как в оффлайновых точках продажи, так и в интернет-магазинах. Главное – выбрать качественное изделие, соответствующее всем предъявляемым к нему требованиям.


Долговечность угловым диванам придают пружинные блоки. Важным показателем прочности изделия является материал, из которого выполнен каркас изделия. Идеальным считается натуральное дерево, но чаще всего в ассортименте представлены изделия с каркасом из ДСП и фанеры.


Обратить внимание следует также на обивочный материал дивана. Чтобы мебель радовала своим первоначальным видом как можно дольше, отдавайте предпочтение качественному и износостойкому покрытию. При этом важна внешняя привлекательность модели и ее способность гармонично вписаться в интерьер. Можете диван угловой купить с обивкой из микрофибры, натуральной кожи или жаккарда.


Угловой диван – функциональная мебель для кухни


Доля практичности и износостойкости в наборе качеств, которым должна соответствовать мебель для кухни, возрастает в разы. Так, идеальными обивками для кухонного уголка считается натуральная кожа или качественный кожзам. За ними легко ухаживать, они устойчивы к истиранию и активному солнечному свету.


Конечно, возникает желание купить диван недорого, но экономия должна быть уместной и разумной. Видимо из-за актуальной для многих стесненности в жилищных условиях все более популярными становятся изделия-трансформеры, способные превращаться в комфортное спальное место. К тому же, их конструкцией предусмотрены емкости для хранения самых различных вещей. Такие диваны – просто находка для малогабаритных квартир.


Выбирая мягкую мебель для дома, обратите пристальное внимание на качество механизмов трансформации, если такие предусмотрены. Кроме того, важно учитывать цвет обивки, чтобы она не пачкалась и гармонировала с интерьером помещения, в котором будет находиться диван.



Другие новости по теме:



08-10-2013 в 00:04
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...