Кожаная мебель – приятный выбор

  Чем старше становится человек, тем сильнее он стремится к стабильности. С течением лет, он начинает  окружать себя тем, что ему кажется наиболее долговечным. Это касается всего –  работы, друзей и даже обстановке в доме. А что может быть более постоянным, чем кожа? Кожаные кресла, диваны и  прочие предметы интерьера  не теряют своей популярности уже не одно столетие. Трудно найти солидный дом без кожаной мебели, ведь она придаёт любому интерьеру элегантность и респектабельность.  Кожа – приятна на ощупь, мягка и бархатиста. К тому же обладает одним удивительным свойством – зимой дарит тепло, а летом – прохладу, поэтому на ней всегда комфортно сидеть.


   Конечно, вы можете подумать, что такая роскошь вам не по карману, но не стоит отчаиваться – сейчас вполне реально купить диваны кожаные со скидкой. Это можно сделать на распродажах, либо  напрямую – у производителя. А ещё бывают всевозможные акции.


   Кожа не просто дарит комфорт своему обладателю, она, буквально, покоряет его своими многочисленными достоинствами:


 -  На мебель из кожи никогда не  надеваются покрывала и чехлы, так как качественная кожа может прослужить несколько десятков лет. Естественно, если за ней бережно ухаживают.


 -  Кожаные диваны смотрятся очень солидно, благородно и элегантно. Они не только указывают на высокий статус хозяина, но и  демонстрируют его безупречный вкус.  Довольно часто кожаные диваны  ставят в гостиных, домашних  кабинетах и в солидных офисах.  Такая мебель, несомненно, красива. А новые технологии окраски позволяют создать любые цвета кожаной обивки. Сегодня в моде  различные имитации, которые сделаны на коже крупного рогатого скота. К примеру, потрясающе смотрится диван с обивкой под  крокодила.


- Обитая кожей, мебель  отлично  украсит любой интерьер, будет  его центром и  основным украшением. Кроме того,  до неё приятно дотрагиваться, а  спустя некоторое время, она  принимает температуру тела человека, который на ней сидит.  Наиболее уютно сидеть на  таком диване зимой, завернувшись  в мягкий плед и  потягивая горячий шоколад. А какой запах! Натуральная кожа очень приятно пахнет.


- За кожаной мебелью легко ухаживать.  Надо лишь регулярно удалять  пыль  влажной тряпкой или губкой. И хотя бы один раз в год – пригласить профессионала для чистки.


-  Кожаные диваны - http://www.allegroclassica.ru/catalog/78 -  можно также ставить в детских комнатах, так как кожа не вызывает аллергии и не способствуют размножению бактерий.


    У кожаной мебели, несомненно, ещё много достоинств и одним из них является разнообразие стилей. Сегодня, помимо классических моделей, можно приобрести изделия вполне современного дизайна, выполненного в  эклектическом стиле. К примеру, стиль «хай-тек» с характерным для него обилием металла соединили с натуральной кожей. Результатом такого «скрещения» стали диваны, унаследовавшие как чёткие линии «хай-тека», так и мягкость кожи. Однако, не всем нравится  такая мебель. Для  почитателей старины,  создаются кожаные диваны,  выглядящие как антиквариат.  Весь секрет в искусственно состаренной коже. Этот эффект получается при помощи вощения. Такая мебель смотрится особенно дорого и солидно.  Возникает ощущение, что  она досталась вам по наследству от предков-аристократов. Согласитесь – красивая иллюзия. 


   Итак, рынок кожаной мебели велик и многообразен, и только вы решаете, что вам выбрать, что сделает ваш дом комфортным, элегантным и респектабельным. Одно могу сказать точно: кожа – это приятный выбор!


Автор: Наталья Дружинина.



Другие новости по теме:



16-11-2012 в 02:42
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...