Аренда помещения, как не прогадать

Аренда помещения под офис, склад или магазин – дело не простое и довольно серьезное. Арендатору важно найти объект с хорошей ценой, с чистыми документами и адекватными хозяевами. Именно поэтому если необходимое помещение вы уже подобрали, тщательно отнеситесь к проверке документов, чтобы в дальнейшем не возникло проблем и непонимания между вами и арендодателем.

Аренда помещения, как не прогадать


Сначала нужно определиться для чего вы ищете недвижимость, будь то аренда склада, магазина, офиса или помещения другого назначения. Лучше обратиться в специализированную компанию, которая подберет вам необходимый вариант за определенную плату. Потраченные средства вполне окупятся, спокойными нервами и сохраненным временем.

После того как подходящая недвижимость найдена, и хозяин готов сдать помещение под ваш бизнес, нужно внимательно осмотреться и задать вопросы арендодателю, при необходимости. Лучше если вы составите акт приема-передачи помещения, где будут перечислено все имущество, которое там находится, там же можно будет указать его состояние. Необходимо так же внимательно изучить документы на недвижимость, среди которых обязательно должно быть свидетельство о праве собственности, свежая выписка из единого государственного реестра, договора с организациями водоснабжения, энергоснабжения и коммунальных услуг. Просмотрите паспорт на помещение, не бойтесь быть чрезмерно настойчивым, если вам нужна аренда помещения юридически чистого. Неосмотрительность может привести к тому, что уже после подписания договора вы можете обнаружить какие-то сюрпризы на снимаемой площади, к примеру, плохая проводка, забитый унитаз и так далее.

Заключать договор аренды склада, магазина офиса и т.д. необходимо только после того, как проверены все документы. Договор, в соответствии с законодательством, заключается в письменной форме и должен быть зарегистрирован, если заключается на год и больше.

К основным обязанностям арендатора можно отнести: своевременную оплату и пользование помещением в соответствии с договором. Арендатор может с согласия арендодателя сдать помещение или его часть в субаренду. Если стороны проработали вместе на взаимовыгодных условиях, с взаимным уважением и соблюдением условий договора, то сегодняшний арендатор может вполне рассчитывать на заключение нового договора в будущем или пролонгации уже имеющегося.



Другие новости по теме:



21-03-2012 в 00:42
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...