Металлочерепица и ее особенности

Конечно, специалисты рекомендуют приобретать изделия действительно хорошего качества. К ним относится, например, черепица из Финляндии, для изготовления которой используются листы особой горячеоцинкованной стали, толщина которых достигает половины миллиметра. Для нанесения защитного покрытия применяется современный материал пурал. Финская продукция также популярна по причине ее высококачественного профилирования, легкости в обслуживании и монтаже.

Металлочерепица, прайс на которую Вы можете получить в специализированном магазине, является на сегодняшний день востребованным и актуальным для российских потребителей товаром. Одной из наиболее дешевых и доступных по цене разновидностей данного товара является отечественная продукция, представленная на российском рынке кровельных материалов.

Подобные изделия производятся из тонкой листовой стали (толщиной примерно до 0,35 миллиметра), в качестве ее защитного покрытия используют полиэстер. С той целью, чтобы уменьшить себестоимость продукции, изготовители уменьшили толщину изделий, в результате чего рассматриваемая черепица эконом-класса стала сравнительно более мягкой, нежели изделия от прочих производителей, предлагающих товар по более высокой цене.

Защитное покрытие полиэстера, наносящееся на поверхность металлического листа очень тонким слоем, не очень хорошо переносит температурные перепады или высокую влажность, а под действием ультрафиолетовых лучей такая черепица склонна терять свой привлекательный внешний вид. Кровля с металлочерепицей, относящейся к категории экономичных товаров, способна прослужить Вам не больше десяти - двенадцати лет, что не скажешь о показателях продукции среднего и лучшего уровня качества. На продукцию подобного класса производители дают гарантию пятнадцать лет. Если Вас заинтересовала такая металлочерепица, прайс с ее разновидностями и ценами можно взять в строительном магазине.

Если говорить о товарах среднего уровня качества, то к этой группе относится металлочерепица, прайс на которую Вы можете посмотреть в Интернете, и которая сделана из менее прочной стали. По качественным показателям металлочерепица, принадлежащая данной категории, не сильно уступает продукции высшего класса.

Для защиты поверхности от негативного воздействия окружающей среды в этой черепице, кроме пурала, применяются полиэстер и его распространенная разновидность, называемая матовым полиэстером. Металлочерепицу подобного класса производят ведущие российские предприятия, специализирующиеся на производстве современных стройматериалов для кровли. Купить товары рассматриваемой категории можно во многих строительных торговых центрах. Кроме того, продажа осуществляется в специализированных дизайнерских салонах.

В целом, современный рынок предлагает на выбор российских потребителей широчайший ассортимент, которые способен удовлетворить потребности абсолютно любого покупателя. Вы найдете и продукцию с небольшим весом, и изделия с длительным сроком службы, и товары, удобные для быстрого монтажа.



Другие новости по теме:



14-02-2012 в 17:45
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...