Интерьер детской спальни

Родители испытывают бесконечную радость, когда в семье появляется еще один человечек. Малыш быстро растет, и проходит совсем немного времени, как однажды обклеенная зайчиками и белочками детская комната вновь нуждается в переустройстве. Как только ребенок начинает взрослеть, его отношение к интерьеру меняется.


Если оклеить стены плакатами модных групп и уставить рабочий стол предметами для обеспечения возможности проводить время за компьютером ребенок сможет самостоятельно, то подбор мебели для этой комнаты остаётся в сфере возможностей родителей.


Во-первых, на нее можно укладывать матрасы Pirelli, обладающие безупречным качеством исполнения и ортопедическими свойствами. Для подростка важно, чтобы спальное место было не только удобным, но и правильно сконструированным. Современные производители матрасов позаботились о том, чтобы их можно было использовать людям разных возрастных групп.


От правильно подобранных предметов обстановки будет зависеть удобство и комфорт, а также здоровье подрастающего члена семьи, также при оформлении комнаты нужно учитывать пол ребенка. Главное внимание должно уделяться месту отдыха. Часто для подростков устанавливают не традиционные кровати со стационарным спальным местом, а диваны-кровати. Это вполне оправдано со всех точек зрения.


Наполнение, конструкцию, размеры и цвета матрасов можно выбирать по желанию покупателя. Одно остается неизменным – каждая такая вещь должна способствовать удобному положению позвоночника во время отдыха или сна. Для детей это особенно важно, чтобы в дальнейшем не возникали искривления и защемления нервных окончаний.

Большие по габаритам предметы фирмы привозят самостоятельно, и матрасы с доставкой можно заказать в любом салоне спальных принадлежностей.


Во-вторых, диван-кровать обладает возможностью существенно экономить место в детской комнате. В сложенном виде такая мебель не займет много места, но будет служить для полноценного дневного отдыха или для чтения литературы.



В-третьих, такая мебель приучает детей к дисциплине и гигиене пространства. Каждое утро свое спальное место нужно будет самостоятельно приводить в порядок. А именно – убирать в шкаф матрас и комплект постельного белья. А вечером, наоборот, - готовиться ко сну. Подросток начинает учиться самообслуживанию, без которого ему невозможно будет обойтись во взрослой жизни.



Другие новости по теме:



12-01-2012 в 04:44
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...