Выбираем итальянскую мебель

Итальянская мебель всегда была символом престижа и стиля. Она отличалась особым внешним видом, ее покупали те, кто не жалел денег на убранство своего жилья. Сегодня ничего не изменилось, и произведения итальянских мебельщиков остаются такими же востребованными и популярными.

Среди многих итальянских брендов можно выделить один из самых популярных. Это торговая марка Ipe Cavalli, которая производит эксклюзивную мебель для гостиной. Такие предметы для интерьера могут быть выполнены из разных материалов.

При выборе итальянской мебели всегда обращайте внимание на материалы. Например, кожа, мех и дерево могут как подходить к определенным интерьерам, так и разрушать единство стиля. Если вы не уверены в том, какие именно материалы стоит выбрать для своего дома, то можно проконсультироваться с дизайнером. Не стоит экономить на этой услуге, т.к. в последствии вы лишь будете жалеть, что получили интерьер, в котором вам некомфортно находиться.

В стиле «Арт-Деко» сегодня предлагается огромное количество мебели. Например, это столы, стулья, шкафы, кровати и другие предметы от торговой марки Visionnaire. Большинство моделей имеют оригинальный дизайн, они непохожи ни на что другое. Такой интерьер отлично подойдет людям, уверенным в себе, стремящимся найти что-то новое и необычное. Кроме того, благодаря этому стилю можно выделить отдельные зоны в помещении, сделать акцент на каких-либо деталях.

Что касается итальянской мебели, то при выборе всегда обращайте внимание на дизайнерские продукты. Такие предметы интерьера не встречаются в других домах и квартирах. Если вы хотите создать нечто особое в своем доме, то присмотритесь к коллекциям, предлагающим мебель в нескольких стилях. Тогда ваша кухня может быть обставлена предметами интерьера в стиле гламура, а в спальне или гостиной окажется нео-готика.

Прекрасно смотрятся в любом помещении предметы из полированного лакированного стекла, а также полированной стали. Если добавить к ним мягкий бархат, мех, а также различные ткани, то получатся эксклюзивные модели. Не зря многие коллекции итальянских дизайнеров напоминают дворянские интерьеры прошлых веков. Ну а дизайнеры не стесняются признаваться в том, что на создание шедевров их часто вдохновляет история прошлых лет, а также книги современных авторов о тайнах вельмож. Возможно и поэтому мебель от итальянцев всегда настолько шикарна и великолепна.



Другие новости по теме:



09-12-2011 в 01:19
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...