Купить эксклюзивную мебель в Москве

Неувядающей популярностью пользуется мебель, изготовленная в классическом стиле или в стилях, которые были сформированы временем, передающая атмосферу и настроение той или иной эпохи – барокко, Ренессанс, маньеризм, модерн.

Эксклюзивная мебель в Москве представлена в очень широком ассортименте и вполне можно создать свой собственный интерьер в каком-то изысканном стиле. Дело только во вкусах и предпочтениях покупателя, а купить эксклюзивную мебель из Италии сейчас достаточно просто.


Нередко эксклюзивная мебель в Москве выполнена именно в барочном стиле. Он характеризуется тем, что плавные линии в дизайне уступают место сложным динамическим узорам – спиралям, овалам, виньеткам, сложным орнаментам. Типичные плавные линии уходят на второй план, а на первое место выступают выпуклости и вогнутости, изломы и искривления.


Архитектурные формы уже не придерживаются строй последовательности и соблюдения строгих классических требований дизайна. Очень часто используются пухлые балясины, вычурные, изогнутые колоны, богато оформленные карнизы, рамки. В оформлении применяются экзотические живописные орнаменты: фигурки людей и животных, щиты и мечи, цветочные композиции. Все это придает мебели особенную экспрессивность. Вместе с тем создается впечатление старины, патриархальности, солидности. Наиболее типичные мотивы при оформлении мебели в барочном стиле – средневековье, рыцарство, античность. Если вы хотите предать своей спальне или гостиной очарование средневекового замка или итальянского патио, то беспроигрышным вариантом для вас будет купить эксклюзивную мебель в стиле барокко.


Изготавливать деревянные изделия в барочном стиле не так просто. Дело в том, что дерево очень трудно поддается изгибу, а будучи уже изогнутым в какой-то степени теряет свои свойства. Поэтому для изготовления такой мебели, а особенно орнаментов, используется очень трудоемкая технология, заключающаяся в склеивании между собой более мелких деревянных фрагментов. После склеивания поверхность стыков тщательно шлифуется до полного удаления любых неровностей и шероховатостей и полируется. Сейчас наиболее часто используется фанера, из листов которой выпиливаются фрагменты необходимой формы. Техника мозаичного набора – очень сложная работа, но результаты оказываются великолепны.


Для изготовления особо мелких или геометрически сложных форм – фигурки, мелкие детали щитов, доспехов, цветов, виноградной лозы – применяется выпиливание полностью готового элемента из крупного деревянного бруска.


Барокко – старинный, но такой современный стиль!



Другие новости по теме:



24-01-2013 в 23:45
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...