Мебель от производителя – особенности предложения

Мебель от производителя – особенности предложения.


Сегодня распространено понятие «мебель от производителя». При этом, считается, что она дешевле и это правда, потому что, реальная стоимость гарнитуров, диванов, спален, приобретаемых у производителя, не включает в себя накрутки, в отличие от стоимости, предлагаемой перекупщиками.


Что значит от производителя.


Фабрика, которая изготавливает предметы мебели, как правило, имеет при производстве свой магазин. Такой магазин предлагает потребителям изделия от производителя в широком ассортименте и по более низким ценам. Однако магазины при производстве обладают одним недостатком – магазин располагается, как правило, там, где мебельная фабрика, то есть, обычно находится в неудобном для покупателя месте. При этом данный недостаток весьма незначителен в сравнении с более низкой ценой, которая с лихвой оправдывает накладные расходы на дорогу за покупками.

Кого можно считать производителем.


Когда речь идёт о производстве мягкой мебели, например, диванов, то любую фирму, позиционирующую себя, как фабрику можно считать таковой. Ведь такие фабрики «с нуля» делают мягкую мебель. С этой целью берутся доски, фанера, ткани, поролон, и другие материалы и изготавливается готовая продукция. Что касается изготовления продукции по заказу, то производителем считается, в принципе, любая компания, которая собирает мебель, и не обязетльно налажен полный цикл производства.



При этом мастер, приняв заказ на изготовление, осуществляет распил ЛДСП, ДСП, исходя из размеров заказчика, и при необходимости делает заказ на витражи, а также на фурнитуру. Затем заказанная мебель собирается и доставляется покупателю. В этом случае, речь идёт скорее о продукции от сборщика. Однако сегодня сборка мебели приравнивается к её производству, поэтому каждое предприятие, которое выполняет сборку, считается её производителем.

Цель лозунга «предметы мебели от производителя».


В целом, основная цель подобного лозунга в рекламе – это привлечение внимания покупателя к не высоким ценам на продукцию. При этом следует учесть, что цены у крупных фабрик мебели не всегда низкие. Сегодня многие небольшие компании по изготовлению мебели на заказ могут предложить меньшую цену, чем крупные фабрики. Связано это с большими затратами фабрик, где работает огромный штат персонала. Однако крупная фабрика мебели имеет неоспоримое преимущество – это применение дорогих станков в процессе производства, что позволяет поддерживать качество изготовляемой продукции на высоком уровне. Стоимость такого оборудования высока, что также сказывается на цене готового продукта.

Качество мебели, приобретаемой напрямую от производителя.


Практика показывает, что продукция крупных мебельных компаний, действительно надёжна, прочна и качественна. Однако стоит учесть, что и малые мастерские, в которых работают опытные квалифицированные специалисты, способны обеспечить достойное качество продукции. В таких мастерских, как правило, зарплата мастеров напрямую зависит от успешности сделанной работы, что повышает заинтересованность мастера в успешном выполнении заказа. Более того, такие фирмы стремятся завоевать хорошую репутацию на рынке, где высокая наблюдается высокая конкуренция. Таким образом, качество предметов мебели, приобретаемых от производителей, высоко и при этом на качественные показатели практически не влияют размеры предприятия и масштабы производства.



В целом, качественная мебель не всегда означает – дорогостоящая, а продукция, покупаемая у производителя, не всегда имеет низкие цены. При этом большинство предприятий, изготавливающих мебель, сотрудничают только с проверенными поставщиками сырья и комплектующих, тем самым, обеспечивая качество и прочность конструкций, а главное безопасность для здоровья человека. Конкуренция в мебельном бизнесе весьма высока и владельцы фабрик, дорожа своей репутацией, производят действительно качественную мебель. Такая стратегия выгодна не только производителям, однако, и покупателям.


Другие новости по теме:



10-01-2013 в 00:27
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...