Выбираем детскую мебель

Появление ребёнка в семье – это всегда большая радость. И перед родителями стоит задача сделать так, чтобы малышу было в квартире (или загородном доме) комфортно, уютно, безопасно расти и развиваться. К подготовке комнаты для ребёнка необходимо подходить заранее, это позволит избежать множества проблем, которые обязательно появятся, если данному вопросу не уделить должного внимания. В частности, родителям нужно выбрать качественную и безопасную мебель.


Сегодня на рынке работает огромное количество компаний, специализация которых - изготовление и продажа детской мебели. Между тем, к огромному сожалению, не все представленные на витринах магазинов и в каталогах производителей изделия отвечают критериям безопасности и удобства. Многие просто-напросто имеют детский дизайн, проявляющийся в использовании различных цветных вставок, аппликаций и рисунков. Однако яркий и красочный дизайн – это ещё не показатель. При выборе стульев, кроваток, столиков, шкафчиков, комодов и других предметов в первую очередь необходимо обращать внимание на экологичность используемых при производстве материалов. Экологичность должна быть подтверждена сертификатами и лицензиями. Изделия должны быть изготовлены из высококачественных материалов. Такие ткани, как шерсть, лен, и такие наполнители, как кокосовая стружка и морские водоросли, хорошо пропускают воздух, не затрудняя газообмен, тем самым препятствуя возникновению опрелостей на нежной коже новорожденных.


Кроме того, следует уделить внимание безопасности той или иной модели, надёжности, комфортности, эргономичности, а в ряде случаев и функциональности. Например, специалисты рекомендуют покупать кроватки с высокими боковинами и спинками. Эти, на первый взгляд, незамысловатые детали значительно повышают безопасность (снижается риск того, что малыш случайно упадёт на пол). Помимо этого, следует избегать моделей с острыми углами. Риск того, что малыш получит серьёзную травму, упав на сглаженный угол, значительно меньше, чем если он упадёт на острый угол. Большой популярностью сегодня пользуются трансформируемые модели: они позволяют экономить пространство, что особенно актуально для семей с несколькими детьми или в малогабаритных квартирах.


Причём подобрать качественные изделия можно не только в магазине. Можно обратиться в компании, которые занимаются производством по индивидуальным заказам. Не сложно догадаться, что детская мебель на заказ (недорого или по относительно низкой цене можно купить во многих фирмах) будет максимально соответствовать требованиям безопасности, комфортности и функциональности.



Другие новости по теме:



19-12-2012 в 12:39
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...