Мебель для детской - концепция безопасности для здоровья ребенка

Когда в доме появляется ребенок, то родители стараются купить ему лучшую одежду, интересные игрушки, полезное питание, при этом немалое внимание уделяется тому, чтобы все, что приобретается для ребенка, было безопасным для его здоровья. Точно так же необходимо рассуждать, когда выбирается мебель для детской комнаты. Она должна соответствовать особым требованиям безопасности при эксплуатации, вплоть до исключения в производстве мебели для детской некоторых материалов. Рассмотрим, на чем следует акцентировать свое внимание при поиске мебели в комнату вашего ребенка.

В первую очередь, при выборе мебели для детской не следует покупать дешевую мебель, думая, что цена, это главное качество. Это можно кухни недорого купить и от этого не случится никакого вреда, по отношении к детской мебели данный подход неуместен. Поэтому, отправляясь в мебельный магазин, в первую очередь обращайте внимание на то, какой материал применялся для сборки мебели. Старайтесь выбирать такие кровати, диваны или шкафы, которые изготавливались из экологически чистых материалов. Кроме этого не стоит покупать изделия, в которых имеется стеклянные и пластиковые элементы. Во время игр ребенок наверняка повредит стекло на шкафу, или сломает пластиковый декоративный элемент кровати, а это может привести к травмам.

Немаловажным является и то, насколько качественно собрана мебель для детской. Так, если вы приобрели кровать-чердак, при сборке которой использовалась фурнитура ненадлежащего качества, то ни к чему хорошему это не приведет. То же самое касается и различных шкафов или стеллажей. Идеальным вариантом станет, если мебель для детской будет жестко зафиксирована на своих местах. В этом случае, даже имея большое желание, ребенок не сможет ничего сломать или опрокинуть.

Дети, это радость и свет нашей жизни. У ребенка каждый миг, это миг радости и познания нового. Не стоит лишать детей таких радостных и познавательных моментов, приобретая мебель мрачных, темных оттенков. Например, выбирая детские диваны, обратите внимание на то, чтобы обивка дивана имела яркую окраску, сочетающуюся с общим дизайном детской комнаты. При этом не следует делать акцент на раздражающие цвета, представителем которых является красный цвет. Вообще, лучше избегать мебели имеющей однотонный цвет, так как такие изделия не самым лучшим образом способствуют нормальному развитию психики ребенка.



Другие новости по теме:



25-09-2012 в 00:58
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...