Какая она – современная мебель для школы?

К каждому 1 сентября учебные учреждения кардинально изменяются: обновляется интерьер классов, наводится порядок в коридорах. Дизайн класса могут настолько поменять, что ученики, переступив порог, даже его не узнают. Это все из-за того, что в классе появилась новая мебель – стол для учителя, современные парты, новое учебное оборудование и шкафы на стенах. Но на сколько полезны такие перемены для учеников? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно разобраться и понять, какая она – современная мебель для школы?

Умный человек понимает, что важным звеном в получении качественного образования и достижения в учебе являются стулья и парты, которые ребенок использует каждый день. Некие стандарты по изготовлению для школьной мебели существовали еще во времена СССР. В памяти во многих остались конструкции парт тех времен. Парты времен СССР представляли собой объединенные между собой стол и скамью. В то время именно такими были стандарты мебели для учеников. Высота школьной парты сохранялась за счет железного каркаса. Столешница имела нейтральную расцветку и была изготовлена из пластика, а вот поверхность самой лавки была из дерева.

Но такие парты подходили не всем ученикам. Ведь дети имеют свойство очень быстро расти и развиваться, и в одном помещении могли находиться ученики разного роста. Часто случалось так, что парта одному ученику в классе была «мала», а другому - «велика». Один ученик с трудом дотягивался до столешницы, а другой горбатился за ней.

Как хорошо, что ситуация с партами начала меняться в лучшую сторону. Школьная мебель изготовливается по современным технологиям на специальных предприятиях и с учетом важных характеристик:
- функциональность;
- безопасность для детей;
- удобство;
- соответствие нынешним условиям гигиены;
- экономичность;
- практичность.

Сегодня существует огромный выбор школьной мебели, она манит своим разнообразием и расцветками. Теперь у учителя есть возможность (при желании) сделать свой класс неповторимым. Стулья, в свою очередь, имеют физиологические изгибы сидения и спинки. Огромным плюсом школьных парт и стульев 21 века есть то, что теперь есть возможность подгонки размера изделия в пределах не одного десятка сантиметров. Благодаря этому, есть возможность подогнать мебель под рост отдельного ребенка. Индивидуальный подход в изготовлении даже школьной мебели делает возможным оборудование рабочего места школьника в соответствии с требованиями санитарно-гигиенических норм.



Другие новости по теме:



27-09-2013 в 00:40
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...