Школьная мебель

Школьная мебель Правильное формирование детского организма очень важно в подростковом возрасте. В этот период жизни дети много времени проводят за школьной партой, а потом и дома за столом, выполняя домашнее задание. Вот и получается, что мебель влияет на формирование скелета и мускулатуры. Рассмотрим некоторые главные требования к производству детских гарнитуров.

Такое производство относится к высоко – технологичному процессу, не каждая фабрика имеет разрешение на ее изготовление. Прежде всего, учитывается травма - безопасность, надежность, современный дизайн, и обязательно продолжительный срок эксплуатации, вряд ли школы могут позволить себе каждый год обновлять парты и стулья. Вот к каким показателям стремятся производители. Конечно, таких высот можно достичь только с помощью применения высоких технологий и дорогостоящего профессионального оборудования отвечающего мировым стандартам.

К такому производству предъявляют следующие требования:
Эргономические, санитарно-гигиенические, художественно-архитектурные, педагогические, производственно-экономические;
Школьные комплекты, отвечающие всем требованиям должны гарантировать свои функциональные и качественные свойства в течение всего срока эксплуатации. К примеру, стул для ученика должен служить не менее 5 лет, парта рассчитана на 10 лет, шкафы для книг – не меньше 20 лет.

Школьная мебель делится на группы (от начальных до старших классов). Особые требования предъявляются безопасности. Столы и стулья не должны содержать острых углов, все возможные выступы должны быть закруглены, должен присутствовать механизм регулировки опор столов, для каркаса стола используются трубы круглого профиля, стулья и столы должны обладать высокой устойчивостью.

Все детали доставляются в разукомплектованном виде, делается это для удобства при транспортировке. Сборку лучше доверить специалисту, так как от ее качественного выполнения во многом зависит ее долговечность. Обставляться специальные кабинеты: такие как кабинет физики, химии, биологии и компьютерных классов должны специализированными комплектами. Кабинет информатики нельзя представить без компьютерных столов.

Ремонтом изделий занимается мастер, стараясь сохранить все первоначальные показатели. Хорошо, если на уроках труда ученики, под руководством учителя рассматривают процесс сборки деталей в единое целое.


Другие новости по теме:



27-12-2012 в 00:43
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости
 (голосов: 0)





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...