Австрия: лыжи, кофе по-венски

Австрия – это архитектурные постройки, крепости, монастыри, замки, дворцы, музеи, национальные парки, сады и природные заповедники. Зимой – это горнолыжные курорты, а летом – альпийские луга с цветами и травами, источающими дивные ароматы.


Одно из наиболее интересных мест, которое стоит посетить - дворец Шенбрунн, являющийся резиденцией Габсбургов. Это шедевр барочной архитектуры и садовой планировки. В XVI веке поместье использовалось австрийскими императорами, как охотничий домик, который был разрушен турками в 1683 году. Для его восстановления Иоганном Бернхардом Фишером фон Эрлахом по приказу Леопольда I, императора Священной Римской империи, был создан проект, по которому Шенбруннский дворец должен был быть подобен Версалю. Его строительство было закончено только в 1742 году, когда на престол взошла Мария Терезия, ставший ее резиденцией. В 1747 году здесь торжественно был открыт театр, а в 1752 году императором Францем I был основан зоопарк, старейший в мире из действующих. Сегодня там находятся гостиницы, к слову, забронировать местные заведения, подобные такому, как гостиница марриотт, будет стоить дешевле, чем остановиться в этих местах.


Самый большой природный заповедник в Центральной Европе – это Высокий Тауэрн, названный в честь горного хребта, являющегося частью Австрийских Альп. Здесь красивейшие горные вершины и многочисленные ледники, но самые интересные места – это водопады Голлинг и Криммлер, горное очень узкое ущелье Лихтенштайнкламм. На территории заповедника проложены пешеходные дорожки, гуляя по которым можно насладиться горным воздухом альпийских лугов и живописной тишиной долин, а, если повезет, то увидеть альпийского козла (козерога) или ястреба-бородача, которые являются очень редкими животными.


Самым удивительным местом в Австрии является зеленое озеро Грюнер Зее неподалеку от города Трагёс. Летом – это озеро с глубиной, доходящей до 12 метров, а осенью и зимой – это парк. А все дело в том, что талые воды с окрестных гор заполняют низину чистейшей и прозрачнейшей водой. Это любимое место ныряльщиков с мая по начало июля, да и забронировать гостиницы там стоит недорого, дешевле даже, чем снять хостелы в москве в центре на 2-3 дня. В озере водятся крабы и форель.


В 1879 году Антоном фон Поссельт-Кцорихом были обнаружены ледовые пещеры Айсризенвельт в Тенненгебирге, протяженностью 42 км. В 1920 году самая большая в мире ледовая пещера, наконец, предстала взорам ошеломленных туристов, которые поднимаются сюда по канатной дороге, чтобы посмотреть фантастические ледяные фигуры, освещенные магниевым светом. Попасть сюда можно только с мая по октябрь из-за того, что возможен сход лавин.






Другие новости по теме:



27-09-2013 в 00:38
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...