Учимся правильно ухаживать за межкомнатными дверями из дерева

Лучший материал для межкомнатных деверей, конечно же, дерево. Однако многие при установке допускают ряд ошибок, которые приводят к тому, что срок службы таких изделий существенно уменьшается. И если вы хотите, чтобы ваша покупка радовала вас своим внешним видом и эксплуатационными качествами не один год, не стоит забывать о нескольких важных правилах.


Если вы проводите ремонт зимой, то должны сами понимать, что за пределами квартиры температура явно на порядок ниже, и поэтому нельзя монтировать покупку сразу. Дайте им возможность немного постоять и акклиматизироваться, привыкнуть к новой температуре. Лучше всего купить двери сразу перед началом ремонта, и  оставить их на неделю в защитной упаковке, пока не будут проведены все строительные и отделочные работы. При этом держите их подальше от источника тепла, столь резкие перепады температуру разрушают структуру дерева и значительно снижают срок службы изделия.


Межкомнатные двери из натурального дерева категорически не рекомендуется устанавливать в ванных комнатах и на кухне. Повышенная влажность может привести к деформации изделия, вследствие этого они перестанут плотно закрываться, да и внешний вид изменится не в лучшую сторону.


Немаловажно и то, как вы будете ухаживать за изделием из натурального материала уже после установки. Для чистки дверей лучше использовать специальные средства, предназначенные для ухода за мебелью. В их составе нет абразивных веществ, которые могут навредить лакированной поверхности натурального дерева. Так же желательно не реже одного раза в неделю протирать изделие полиролью с натуральным воском. Прежде всего это защитит поверхность дерева от влаги, да и небольшие пятна будет легко оттереть обычной сухой тряпкой. Полироль так же заполняет собой  небольшие трещины, и не дает им увеличиваться. Особое внимание при натирании стоит уделить порогу, так  как эта часть больше всех страдает во время влажной уборки. 


Если на ваших дверях появилась небольшая царапина, ее легко удалить. Для этого поврежденная поверхность аккуратно зашкуривается, и затем на нее наносится полировочный воск.


Как вы сами можете убедиться, дерево материал капризный, и требует правильного к себе подхода. Небольшие отклонения от рекомендаций могут привести к необратимым последствиям, вплоть до замены двери и всего дверного блока. Но с другой стороны, этот материал экологический чистый, натуральный. И если правильно за ним ухаживать, он подарит вам радость красивой жизни и оригинального дизайна на долгие годы.



Другие новости по теме:



16-08-2013 в 00:56
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...