Несколько слов о современной торговой мебели

Проблема выбора мебели для магазина, салона или зала на сегодня очень актуальна. Всего десять-пятнадцать лет назад производители предлагали стандартные варианты конструкций, различая их лишь по цвету и материалу. В современных магазинах мы можем встретить не просто мебель или торговое оборудование, а настоящий шедевр дизайнерского искусства.


Каким должно быть оборудование и мебель?


Основными требованиями, которым должны отвечать предметы интерьера магазина являются:



  • оригинальный стиль;

  • прочность;

  • долговечность;

  • гигиеничность;

  • приемлемая цена;

  • функциональность и эргономичность.


Не всегда предприниматель может подобрать все необходимое в специализированных салонах. В некоторых случаях лучше приобретать мебель по индивидуальным заказам. Такое решение позволяет создать уникальный, запоминающийся стиль, поднять авторитет фирмы в глазах покупателей. Как утверждают эксперты, уровень доверия потребителя к фирменным магазинам намного выше, чем к салонам, оформленным по стандартному образцу. Состоятельные граждане предпочитают покупать товары в стильно оформленных торговых залах.


Мебель, изготовленная специалистами по проектам заказчика, учитывает конфигурацию и размеры помещения, специфику товара, его вес, а также выбранную цветовую гамму. Благодаря появлению новых типов отделки, стоимость таких изделий стала значительно ниже, а вид респектабельнее.


Современное производство торгового оборудования изменилось. В распоряжении изготовителей новые материалы, способы сборки, крепления, а также огромное количество красок, элементов декора.


Модные тенденции


В последние несколько лет особенно популярной в оформлении торговых помещений стала эклектика. Умелое сочетание различных стилей дает положительный эстетический эффект и позволяет рационально использовать пространство.


Не менее интересным является оформление салона мебелью нестандартных форм. Чаще всего, применяются оригинальные варианты диванов, кресел и столиков. Тематика таких интерьеров может быть морской, ультрасовременной и даже футуристической. В текущем сезоне особую популярность приобрели дизайнерские проекты в стиле кантри с использованием разнонаправленных светильников.


Производители мебели и оборудования учитывают последние веяния моды, поэтому предприниматели получают возможность не только создавать новые интерьеры своих салонов, но и корректировать стиль оформления действующих магазинов.


 

 



Другие новости по теме:



26-10-2012 в 02:05
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...